Оккупационный глава Севастополя Михаил Развожаев возмутился дачами и садами севастопольцев. Об этом он заявил на заседании “градостроительного совета”. По информации чиновников, площадь под дачами и садами – свыше трех тысяч гектаров, что составляет более 20% общей площади центральной части Севастополя и почти 70% от площади всей существующей здесь жилой застройки. По мнению “губернатора”, это не…

Читати більше

Крымчанина осудили на два года условно за пост в социальной сети. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы безопасности. Отмечается, что “Феодосийский городской суд” вынес приговор 38-летнему жителю Крыма за “размещение в интернете экстремистских материалов”. По информации ФСБ, мужчина разместил в одной их социальных сетей материалы, которые якобы содержат “лингвистические и психологические признаки побуждения,…

Читати більше

За 13 декабря  в оккупированном Крыму выявили 374 новых случая заболевания коронавирусом, 31 пациент скончался. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. В оккупированной АР Крым выявили 219 случаев, 25 пациентов умерло. Всего с начала пандемии в республике заболело 124 362, скончалось – 3947 человек. В оккупированном Севастополе за минувшие сутки 155 новых случаев, 6 смертей….

Читати більше

В оккупированном Россией Севастополе для захоронений закрыли два кладбища. Об этом сообщает пресс-служба местного “правительства”. Захоронения прекратили делать на кладбищах в селе Ушаковка Балаклавского района и в селе Фронтовом. По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, кладбища закрыли из-за того, что они расположены в границах водоохранных зон. Также в реестр включили кладбище “Мекензиевы горы”…

Читати більше