“Государственный комитет” по охране культурного наследия Крыма войдет в состав оккупационного министерства культуры. Об этом в социальной сети Facebook написал “глава” Крыма Сергей Аксёнов. “Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым будет присоединен к министерству культуры Республики Крым. Соответствующее решение мною принято”, – написал он. По словам Аксенова, такое объединение проводится в рамках оптимизации власти….

Читати більше

С 30 января оператор мобильной связи МТС вводит новые условия обслуживания абонентов в Крыму, что приведет к росту цен на его услуги.  Соответствующая информация опубликована на сайте компании. В частности, с 30 января опция “Домашний пакет Россия+” будет действовать в поездках по России только в сети МТС”, – говорится в официальном уведомлении. В компании подчеркнули, что…

Читати більше

Хуже всего ситуация с вывовзом мусора обстоит в трех городах окуупированного Крыма – Симферополе, Феодосии и Керчи. Об этом в эфире радио “Спутник в Крыму” сообщил директор автономной некоммерческой организации “ЖКХ Контроль РК” Анатолий Петров. “Например из Феодосии, Керчи постоянно жалобы поступают. На “горячую линию” звонят в Симферополе. При этом раньше в крымской столице наблюдалась проблема…

Читати більше

Сеть автомобильных заправочных станций “Атан” з 22 января снизит цена на  снизит цены на дизельное топливо и сжиженный газ на один рубль (35 копеек – по курсу НБУ).  Об этом в соцсети “ВКонтакте” сообщил “глава”  Крыма Сергей Аксенов. “С завтрашнего дня компания «Атан», которая является участником соглашения с Советом министров Республики Крым в части стабилизации цен, снижает…

Читати більше