По решению Совета Министров ЕС в санкционный список добавли семь человек, причастных к организации региональных “выборов” в Крыму в сентябре 2019 года. В их чило попали “премьер-министр Республики . Крым” Юрий Гоцанюк и “врио губернатора” Севастополя Михаил Развожаев.  Об этом сообщает российский Интерфакс. По информации источника Интерфакса, в санкционный список добавили также “спикера” севастопольского  заксобрания…

Читати більше

Курировать Крым поручено вице-премьеру российского правительства Марату Хуснуллину. Об этом сообщил глава оккупированного полуострова Сергей Аксенов, передает Крыминформ. “Я говорил с премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным на прошлой неделе, и мы договорились, что куратором Республики Крым будет Хуснуллин Марат Шакирзянович, решение принято», – сообщил Аксёнов. По информации Аксенова, смена куратора не повлияет на реализацию программ и договореностей…

Читати більше

28 січня міністри країн-членів Європейського Союзу схвалили розширення санкцій за проведення так званих місцевих виборів в окупованому Криму в вересні 2019 р.  Про це повідомляють УНН.  Зазначено, що міністри ЄС вирішили ввести 7 людей під режим санкцій щодо осіб/організацій, відповідальних за підрив територіальної цілісності України. Усі вони пов’язані з Севастополем і Кримом, а також з…

Читати більше

Днепровский райсуд Киева закрыл дело в отношении Игоря Кучерявого, который активно помогал в оккупации полуострова россиянами. Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на Прокуратуру АРК.  По информации спецпроекта ИА “Центр журналистких расследований”,  дело было закрыто из-за истечения срока давности для привлечения к уголовной ответственности. Напомним, что 10 декабря 2019 года Херсонский городской суд 10 декабря 2019 года отправилИгоря Кучерявого…

Читати більше

Оккупационные власти Крыма готовтя поправки в законодательство, предусматривающие введение уголовной ответственности за незаконную застройку. Все предложения собираются внести в российский парламент весной 2020 года. Об этом рассказал “глава” Крыма Сергей Аксенов, передает Крыминформ.  “Мы разрабатываем предложения, я буду вносить в парламент и правительство, об уголовной ответственности для владельцев и руководителей компаний, которые без разрешительных документов…

Читати більше

Оккупационный совет министров Крыма одобрил изъятие для государственных нужд более 56,8 гектаров в Крыму под строительство водовода. Соответствующий документ размещен на сайте “правительства”.  Согласно тексту принятого “решения”, изъятию подлежит 121 земельный участок общей площадью 56,84 гектара в Советском и Кировском районах. на изъятых землях планируется строительство водовода для подчаи воды в Феодосию и Керчь. Сумма контракта – более 26…

Читати більше