На совещании в Минэкономразвития России владельцу парка львов “Тайган” были рассмотрены перспективы развития бизнеса и обсуждены аспекты урегулирования споров.  Об этом владелец парка Олег Зубков написал на своей странице в социальной сети “ВКонтакте”. “Состоявшееся совещание в минэкономе помогло нам в трехстороннем формате (с представителями крымской оккупационной и российской властей – ред.) обсудить проблемные вопросы и…

Читати більше

Крымские водохранилища заполнены на 30% от проектного объема. Об этом собщает пресс-служба крымского “госкомитета по водному хозяйству и мелиорации”. По состоянию на 24 января 2020 года объем наполнения наливных питьевых водохранилищ восточной части Крыма составляет 28,4 млн кубометров или 30% от проектного объема. Водохранилища естественного стока заполнены на 38 %, их объем составляет 96,596 млн кубометров…

Читати більше

Оккупационная статистика зафиксировала рост промышленного производства в 2019 году на 17,4% в сравнении с 2018 годом. Об этом сообщает Крымстат. Однако рост обеспечен увеличением производства электроэнергии на 47%.  В частности, индекс развития добывающей промышленности составил 92,2% от уровня 2018 года,  обрабатывающей – 102,7%, а обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха – 147,1%, водоснабжении; водоотведении,…

Читати більше

Сотрудники российской ФСБ отличиались о задержании крымчанина, который “по заданияю СБУ” оборудовал на территории Симферполя “схроны с боеприпасами и взырывчатами веществами”. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.  “В ходе оперативно-розыскных мероприятий в обустроенных им в Симферополе тайниках обнаружено и изъято девять электродетонаторов, три запала, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой более 5 кг”, –…

Читати більше

В Черном море вблизи Феодосии обнаруен нефтяной разлив площадью в 86 километров. Об этом сообщает пресс-служба научно-исследовательского центра космической гидрометеорологии “Планета”. “По данным космического мониторинга, 21 января в Черном море у побережья полуострова был обнаружен след судового сброса нефтепродуктов площадью 86,1 км. кв. и протяженностью 55,1 км”, – говорится с сообщении. Напомним, что в декабре…

Читати більше