Никитский ботанический сад (НБС) после поражения в суде вынужден будет вернуть на место бюст Владимира Ленина. Об этом сообщают росСМИ. Отмечается, что поводом для судебного спора стал иск крымского “госкомитета” по охране культурного наследия о месторасположении скульптур римской богини цветов и весны Флоры и вождя мирового пролетариата.  “Двадцать первый Арбитражный апелляционный суд Севастополя, куда мы подавали жалобу, оставил решение Арбитражного…

Читати більше

Президент України Володимр Зеленський заявив, що готовий віддати Росії колишнього головного редактора РІА “Новини-Україна” Кирила Вишинського в обмін на українського режисера з Криму Олега Сенцова. Про це повідомляє “Інтерфакс-Україна”. “Якщо ми говоримо про добру волю і ми дійсно бажаємо, щоб такий час настав найближчим часом, це відбулось. Ми готові Вишинського поміняти на Сенцова, це як приклад,…

Читати більше

Строиетельство яхтенной марины в Балаклаве, которое будет вести компания друга российского президента Аркадия Ротенберга “Стройгазмонтаж”, выросло в цене за год в два раза.  Об этом пишет Forbes. Отмечается, что в обновленной редакции федерально-целевой программы для Крыма и Севастополя стоимость строительства оценена уже в 7,2 млрд рублей вместо запланированных ранее 3,8 млрд. Это в полтора раза превышает годовой…

Читати більше

Роспотребнадзор разрешил купаться в Керчи в море, куда незадолго слили нечистоты из ассенизаторской машины.  Об этом на своей странице в сети Фейсбук написал “глава” городской администрации Сергей Бороздин.  “Сотрудниками Роспотребнадзора в г. Керчь и Ленинском районе РК 11 июля 2019 из места сброса сточных вод – Камыш-Бурунская бухта в местах впадения канала из Орджоникидзевских очистных…

Читати більше