В поселке Научный, в светозащитной зоне астрофизической обсерватории, выросла первая многоэтажка, построенная фирмой крымского “спикера” Владимира Константинова. Об этом пишет портал Примечания. Первые попытки застроить территорию крымской обсерватории были предприняты еще в 2007 году, когда спикер Верховного совета АРК Владимир Константинов решил построить здесь курортный комплекс. Согласование на строительство тогда удалось получить у директора обсерватории Аллы…

Читати більше

Несмотря на небольшое снижение стоимости загородных домов в Крыму, их средняя цена оказалась существенно выше, чем в РФ. К такому выводу пришли эксперты портала “Авито Недвижимость”, проанализировав динамику цен на недвижимость на полуострове, пишут Примечания.  По ин информации, за год в Крым подорожали коттеджи (2,3%) и таунхаусы (6,9%), но подешевели загородные дома (-2,4%) и дачи (-0,7%)….

Читати більше

На открытых участках трассы “Таврида”  изменят схему движения транспорта от Приморского (Феодосия) до Белогорска. Об этом сегодня сообщает пресс-служба крымского “минтранса”. Отмечается, что зменение схемы движения произведут на 85-километровом участке трассы. “С 15 часов весь легковой транспорт перенаправят на третью и четвертую полосы “Тавриды”, движение по двум полосам, которые открыли в конце прошлого года, будет прекращено….

Читати більше

Ремонтировать фонтаны в парке Тренева в крымской столице приходится несколько раз в неделю из-за актов вандализма горожан и гостей города.  Об этом рассказал директор муниципального бюджетного учреждения культуры “Детский парк” Антон Якулевич, сообщает пресс-служба городской “администрации”.  “Посетители сквера отбивают плитку и кидают мусор в фонтаны, отчего забиваются струйные форсунки. Один из самых неприятных случаев – порча ламп…

Читати більше

Оккупационное правительство Крыма надеется получить еще 400 миллиардов рублей (порядка 6 млрлд долларов) в случае продления Федерально-целевой программы для полуострова до 2025 года.  Об этом сообщил “вице-премьер” Крыма Евгений Кабанов, передает наш корреспондент. “Безусловно, это – целесообразно. Нам еще решать и решать накопившиеся в Крыму проблемы. По нашим оценкам, если программа будет продлена до 2025…

Читати більше

Россия не будет выполнять решения международных арбитражев по искам украинских компаний относительно имущества в Крыму. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Минюста России. “Российская Федерация не признает законность и обоснованность абсолютно всех арбитражных решений, вынесенных по искам украинских компаний и физических лиц, связанных с присоединением Крыма к Российской Федерации, в том числе в связи с…

Читати більше

Оккупационные власти Симферополя собираются уничтожить практчиески все деревья в рамках ремонта дороги в центре города. Зеленые насаждения заменят заборы.  Об этом сообщают горожане в соцсетях, пишут Примечания.     “Администрация приняла решения сноса этих деревьев. Официальная причина не болезнь, не старость, а просто ремонт дороги”, – написалаТ атьяна Александровна в сети Фейсбук. На своей странице в…

Читати більше