В морском порту Севастпооля в ближайшее время уволят порядка 120 сотрудников. Об этом работники порта сообщили Примечаниям. По их словам, сокращению подлежат подразделение, обслуживающее вспомогательные суда – прежде всего, буксиры. Это позволит порту продать буксиры и на отсрочить бакнротство порта. О преднамеренном банкротстве порта предупреждал еще в начале 2019 года “начальник” Главного контрольного управления правительства…

Читати більше

Доходы крымчан за годы аннексии выросли на 7 тысяч рублей, севастопольцев – на 12 тысяч рублей. Однако в долларовом эквиваленте прирост оказался минимальным.  Такие данные приводит Крымстат. В частности, в первом полугодии 2019 года среднегодовой денежный доход крымчан составил 20 тысяч 224 рубля (311 долларов США), а в2015 году он равнялся 13 тысячам 732 рублям (225 долларов…

Читати більше

Обмен заключенными между Россией и Украиной не состоялся – его перенесли на неопредленный срок. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. “Официально обмен пленными между Украиной и Россией в пятницу не состоится. Конечной даты пока нет”, – говорится в сообщении. В Офисе президента Владимира Зеленского заявляли, что обмен еще не завершился. Об окончании процесса пообещал сообщить сам президент. Напомним, что…

Читати більше

В ночь на 30 августа завершился обмен узниками между Украиной и Россией – пленные моряки и украинские политзаключенные вернулись домой.  Об этом говорится в сообщении сотрудницы Верховной Рады Анны Исламовой, которым поделился новоизбранный Генпрокурор Руслан Рябошапка в сети Facebook. “Обмен заершился: моряки, Сенцов, Карпюк,Балух, Гриб летят домой”, – написал он. Утром от родственников пленных моряков стало известно,…

Читати більше

В Армянске временно остановили работу одного из цехов завода “Крымский титан”. Об этом соолбщила пресс-служба “минэкологии” Крыма. “С целью предупреждения неблагоприятной экологической ситуации в связи с тем, что держится высокий температурный режим, заводом “Крымский титан” на сегодняшний день остановлен один цех, увеличена подача известкового молока и воды в кислотонакопитель, чтобы нейтрализовать кислый сток”, — рассказала “заместитель” министра экологии Ольга Славгородская.  По ее…

Читати більше

Українського режисера з Криму Олега Сенцова, якого в Росії незаконно засудили на 20 років, перевезли з північної колонії до СІЗО-2 Москви (“Бутирка”). Про це повідомляє російський Інтерфакс з посиланням на власне джерело. За інформацією співрозмовника агенції, Сенцова переправили з колонії в ЯНАО в Москву в рамках запланованного обміну.  Однак інший співрозмовник припускає, що Сенцова могли перевезти…

Читати більше

С возобновлением жары в Армянске вновь стало трудно дышать из-за токсичных выбросов с химзавода. Появился и маслянисто-ржавый налет на металлических поверхностях.  Об этом рассказывают горожане, передают Примечания.  “Выбросы меньше, чем в прошлом году, но они очень хорошо ощущаются. Несколько недель назад запахи чувствовались только ближе к утру, то теперь даже вечером невозможно открыть окна. Все…

Читати більше

С 31 августа автобусы и троллейбусы Симферополя перейдут на новый график работы – на улицы выйдет 100 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба крымского “минтранса”, цитируя его главу Сергея Карпова. “С 20.00 до 23.00 на линию будут выходить 100 единиц техники, это 25% подвижного состава по всей маршрутной сети Симферополя, ранее в вечернее время на линии выходило…

Читати більше

Компания “Укрэнерго”, которая является оператором объединенной энергосистемы Украины, передала в  арбитражный суд материалы по вопросу потери активов в Крыму после его оккупации Россией. Об этом сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что “Укрэнерго” требует компенсацию за нарушение Россией соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством России о поощрении и взаимной защите инвестиций от 1998 года. Помимо этого компания…

Читати більше

В январе-июле 2019 года объем работы в строительной сфере снизился на 19%. Такие данные приводит Крымстат. Отмечается, что предприятия и организаци города выполнили объем работ на сумму в 14795,7 млн. рублей. 91,1% общего объема выполненных строительных работ приходится на инженерные сооружения.  За семь месяцев 2019 года было введено в эксплутаацию 166,1 тыс. кв. метров разноообразного жилья,…

Читати більше