Крупнейшая система поиска авиабилетов Skyscanner  не показывает рейсы в Крым. Наиболее вероятная причина – санкции ЕС, сообщает Коммерсант. Отмечается, что из поисковой системы Skyscanner исчезли авиабилеты в Симферополь. Перелеты не отображались 28 июня с утра до вечера ни из одного крупного города России. В самой компании не смогли объяснить причину случившегося. Один из собеседников Коммерсанта, знакомых с деятельностью…

Читати більше

30 июня и 1 июля россияне будут проводить работы по техобслуживанию оборудования на всех трех пунктах пропуска админграницы, что создаст трудности для пересечения на автомобилях.  Об этом сообщает пресс-служба “Крымской таможни”. “При проведении регламентных работ с 00:00 до 04:00 часов 1 июля 2019 года возможна полная остановка информационно-коммуникационного оборудования таможенного органа, которая может повлиять на возможность оформления транспортных средств для личного…

Читати більше

28 июня “арбитражный суд” Крыма принял решение расторгнуть договор аренды помещений в центре Симферополя, где располагался кафедральный собор Владимира и Ольги Православной церкви Укрианы Об этом сообщается на странице Крымской правозащитной группы в в сети Фейсбук.  Отмечается, что оккупационный суд обязал вернуть все помещения крымскому “министерству имущественных и земельных отношений” и взыскать в доход федерального…

Читати більше

В оккупированном Крыму подсчитали “убытки” от нахождения в составе Украины. Их сумма составила 2,5 триллиона рублей (почти миллиард гривен).  Такие данные озвучили представители специальной рабочей группы для проведения анализа ущерба, сообщает пресс-служба Госсовета крымского “парламента”.  “Для анализа экономических потерь за основу был взят показатель внутреннего валового продукта по состоянию на 1991 и 2013 годы, таким образом, сумма упущенных выгод составила 2,5…

Читати більше

Феодосийскую финансово-экономическую академию опечатали судебные приставы. Студенты не смогли даже сдать выпускные экзамены.  Об этом пишут Примечания.  Отмечается, что 18 мая здание академии опечатали по решению “суда”. При этом решение было принято без ведома руководства вуза. “В прокуратуре сказали, что у нас проблемы с пожарной безопасностью, хотя в прошлом году были проверки и мы все их…

Читати більше

В Армянске из кранов течет ржавая вода или ее нет по несколько дней.  Об этом пишут Примечания, ссылаясь на информацию от горожан.  “Да что же это такое? Сколько можно это терпеть? – возмущается жительница города  в соцсети ВКонтакте. – То три дня бежала ржавая вода, а сейчас вообще отключили воду…Ни детей покупать, ни покушать приготовить. За что мы…

Читати більше

Крымский “госсовет” принял в первом чтениии законопроект, предусматривающий пересмотр украинских разрешений на строительство. Об этом сообщает пресс-служба “госсовета”. “Проект закона разработан с целью урегулирования отношений, связанных с действием на территории Республики Крым разрешительных документов в сфере градостроительства, а также вводом в эксплуатацию объектов капитального строительства, строительство которых начато на основании разрешительных документов, полученных до 21…

Читати більше

Министрество иностранных дел Украины получило ноту от МИД РФ, в которой Украине предлагается предоставить письменные гарантии участия Украины в продолжении уголовного преследования украинских моряков в соответствии с российским законодательством.  Об этом сообщается на сайте МИДа Украины.  “25 июня МИД Украины получил ноту от Министерства иностранных дел Российской Федерации, в котором содержится циничное предложение относительно предоставления…

Читати більше

“Керченский металлургический завод”, созданный оккупанатми путем слияния Керченского стрелочного завода и Керченского металлургического комбината, выставят на торги в нынешнем году. Решение о включении предприятия в приватизационный план принял крымский “госсовет”. “Предлагается дополнить план приватизации госимущества в части включения в перечень государственных унитарных предприятий, приватизация которых планируется в 2019 году путем преобразования в хозяйственные общества, ГУП “Керченский…

Читати більше

Феодосийскую нефтебазу вывели из структуры “Черноморефтегаза” для создания на базе ее имущественного комплекса АО “Морской нефтяной терминал”. Соответсвующее решение было принято крымским “госсоветом”.  “Дать согласие Совету министров Республики Крым на отчуждение, путем внесения в качестве вклада в уставный капитал учреждаемого вновь акционерного общества “Морской нефтяной терминал”, закрепленного на праве хозяйственного ведения за ГУП “Черноморнефтегаз”, – говорится…

Читати більше