Россия занимает третье место по числу новых случаев заболевания СПИДом после ЮАР и Нигерии. Об этом заявил директор Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом (Федеральный центр СПИД) Борис Покровский, сообщают Примечания.  Отмечается, что самая сложная ситуация сложилась на Урале, в Поволжье и Сибири.  По данным Росстата, в прошлом году от СПИДа умерло 17,5 тысячи человек….

Читати більше

В Севастополе стоимость проезда в троллейбусах снизили с 20 до 15 рублей (с 8.60 до 6.45 грн по курсу НБУ – ред.), пишут Примечания.  “По многочисленным просьбам жителей города было принято решение снизить стоимость проезда в автобусах предприятия с 20 до 15 рублей. Кроме того, в связи со снижением стоимости проезда мы рассчитываем на увеличение…

Читати більше

В первом полугодии 2017 года количество самоубийств в Севастополе возросло на 46% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Такие данные приводит Севастопольстат.  Отмечается, что в январе-июне 2016 года желающих свести счеты с жизнью в городе-герое было 24, а в 2017 – уже 35 человек. На 43% выросло число погибших от насильственной смерти – с…

Читати більше

21 августа в море у берегов Алушты появилась масса фекалий. Об этом жители и гости города сообщили в соцсетях, пишут Примечания. По информации администрации” города виноват в этом шторм, повредивший канализацию.  По словам эколога Дмитрия Тихонова, Алушта входит в число крымских городов, где остро стоит проблема с очистными сооружениями. Угроза столкнуться со стоками есть на всех трех…

Читати більше