“Власти” Симферополя собираются провести осенью конкурс на право осуществления пассажирских автоперевозок с участием российских компаний. Об этом на пресс-конференции сообщил “глава” симферопольской администрации Геннадий Бахарев, передает корреспондент Под прицелом. “Мы готовим конкурс на осень, чтобы завезти нормальных, конкурентноспособных перевозчиков с материка. Нашим мы еще даем время подумать”, – подчеркнул Бахарев. По словам “мэра” крымской столицы, работающие на городских маршрутах…

Читати більше

Крымский “совмин” распорядился продать на аукционе имущество, которое арендует ООО “Винодельческое предприятие “Дионис”. Соответствующий документ размещен на портале “правительства” Крыма. В документе говорится, что торги предусмотрены в рамках плана приватизации госимущества Крыма, а соответствующему “министерству” поручено провести оценку имущества и аукцион по его продаже. Ранее находящееся в госсобственности движимое и недвижимое имущество было передано винодельческому…

Читати більше

За первое полугодие 2017 года смертность на оккупированном полуострове возросла на 11,6% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, сообщает Крымстат. Отмечается, что за январь-июнь 2017 года естественная убыль населения составила 4,5 тыс. человек (4,7 человека на 1000 населения). При этом количество родившихся сократилось на 9% в сравнении с 2016 годом.  Основными причинами смерти населения остаются…

Читати більше

Железнодорожный “районный суд” Симферополя приговорил Редвана Сулейманова к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также выплате компенсации в размере 3,2 млн рублей, сообщает Крыминформ. Отмечается, что “суд” признал Сулейманова в ложном сообщении об акте терроризма и работе на украинскую разведку. По данным следствия, Сулейманов сообщил о якобы заложенных взрывных устройствах в…

Читати більше

Министр энергетики России Александр Новак поручил властям Крыма в кратчайшие сроки подготовить к работе все дизель-генераторные установки, сообщает пресс-служба Минэнерго России.  Об этом Новак заявил на совещании по ситуации в энергетике Крыма и Краснодарского края в условиях жары, которое прошло 9 августа в Ялте. Отмечается, что из 284 дизельгенераторных установок (ДГУ), размещенных в Крыму, для покрытия  энергодефицита…

Читати більше

Центробанк России ввел временную администрацию в крымском “Генбанке”. Об этом сообщается на сайте ЦБ РФ.  На сайте самого “Генбанка” есть информация о том, что банк войдет в структуру российского банка “Россия”. Эту информацию РИА Новости подтвердил знакомый с ситуацией источник.  По словам источника агентства, такое решение вызвано проблемами докапитализации Генбанка.     Ранее руководство банка…

Читати більше