Минимальный продуктовый набор в Севастополе оказался самым дорогим в России. Об этом рассказала “и. о. начальника” главного управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина, сообщают Примечания.    “По данным Севастопольстата, за январь-февраль в Севастополе текущего года его значение (минимального продуктового набора – ред.) сложилось по городу в сумме 3945 рублей (1879 грн по курсу НБУ  –…

Читати більше

Только 5,6% автомобильных дорог, нуждающихся в ремонте (28 км из 925,6 км), было отремонтировано в Севастополе в прошлом году. Такие данные привел “врио” губернатора города Дмитрий Овсянников в ежегодном отчете о работе “правительства”, сообщает его пресс-служб.   Отмечается, что 2016 году было отремонтировано в 3,7 раза больше дорог, чем в 2015 году. При этом общее количество автодорог,…

Читати більше

Из-за высоких цен на путевки крымские дети не смогут отдохнуть в летних лагерях, сообщают Примечания.  Отмечается, этим летом в Крыму будет работать 299 организаций детского отдыха и оздоровления, в которых планируют оздоровить 126 тысяч детей. Однако попасть туда смогут далеко не все дети, поскольку средняя стоимость путевки составляет 30-50 тысяч рублей. Минимальная цена за путевку в…

Читати більше

“Власти” Крыма рассматривают возможность застройки территорий аэропорта Заводское в Симферополе. Об этом сообщила “министр” имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина, передает корреспондент Под прицелом.  “Те территории в Заводском, которые не используются, возможно рассмотреть как потенциальные площадки для строительства других объектов. Какие это будут объекты, пока не скажу, поскольку концепция ещё не разработана”, –подчеркнула Анюхина. По…

Читати більше

“Власти” Феодосии собираются изымать земельные участки в селе Береговом, которые собственники используют не по назначению. Об этом сообщили в пресс-службе “администрации” Феодосии. “Сотрудниками Береговской сельской администрации в ходе мониторинга территории села выявлено множество неиспользованных земельных участков, на которые имеется право собственности. Граждане, владеющие земельными участками, принадлежащими к той или иной целевой категории, обязаны использовать их,…

Читати більше

Бывший глава информационно-аналитического управления Курганского государственного университета Дмитрий Серов будет назначен на пост “заместителя” директора департамента общественных коммуникаций в правительстве Севастополя. Об этом рассказал руководитель ведомства Андрей Перла, передает портал fedpress.ru. “Серов будет моим заместителем, поскольку у меня не было ни первого ни второго зама. Сегодня — завтра мы оформляем документы и он приступит к работе”,…

Читати більше

Оползень на трассе Севастополь-Симферополь угрожает разрушениями железнодорожной ветке, проходящей по соседству. Об этом шла речь на научно-техническом совете в Минтрансе России, цитируют слова “замгубернатора” города Владимира Базарова Примечания. Отмечается, что российские эксперты рекомендовали севастопольским дорожникам прекратить выемку грунта в районе оползня, поскольку это может привести к сползанию расположенной рядом железной дороги. Кроме того, эксперты посоветовали усилить…

Читати більше