Крымчанину Игоря Мовенко, который не скрывает своей проукраинской позиции, в Крыму предъявили обвинили в экстремизме за комментарий в социальной сети ВКонтакте. Об этом сообщается на сайте Крымской правозащитной группы (КПГ).  Игорю Мовенко предъявлено обвинение по ч.2 ст.280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 5…

Читати більше

Вблизи Сапун-горы в лесополосе идет вырубка сосен, которые якобы мешают проходящей по соседству линии электропередач, сообщают Примечания.  Отмечается, что вырубкой деревьев занимается компания “Мерион трейдер”, которую в качестве подрядчика использует “Севэнерго”. Рабочие утверждают, что пилят сосны законно, так как на расстоянии 10 метров от линий электропередач не должны расти деревья, чтобы не было возгораний и обрывов….

Читати більше

В Крыму вновь предлагают ограничить доступ в Интернет с помощью фильтрации трафика. Об этом сообщил “заместитель” министра внутренней политики, информации и связи Крыма Максим Яковлев в интервью Крымской газете. “Если сделать точку фильтрации трафика, с помощью которой в рамках правового поля ненужный контент просто отфильтровывался бы. И у нас не возникали бы проблемы с “синими китами” или…

Читати більше

Городские “власти” крымской столицы подали иски в суд с претензией на 26 миллионов рублей за некачественную реконструкцию центра Симферополя. Об этом в эфире радио “Спутник в Крыму” рассказал “глава” администрации города Геннадий Бахарев. “Сейчас нами поданы иски к подрядчику. Их несколько. Это штрафные санкции и основная претензия на сумму 26 миллионов рублей. Это возврат средств в связи с тем, что работы выполнены некачественно. Мы…

Читати більше

Осуществлять услуги по перевозкой пассажиров в Симферополе будут предприятия из России. Такой прогноз озвучили в “администрации” крымской столицы, сообщил в эфире радио “Спутник в Крыму” городского “голова” Симферополя Геннадий Бахарев. По его словам, конкурс на перевозку пассажиров проведут уже 10 апреля. Заявки на конкурс подали  14 предприятий. “С 10 апреля в Симферополе пройдет конкурс по лотам наших маршрутов, у нас 15…

Читати більше

В Севастополе, Ялте и Симферополе в бывших ресторанах сети “Макдональдс”  будет работать фастфуд “Мир Бургер”, сообщает Крыминформ.   Отмечается, что на зданиях уже появились новые вывески Компания “Мир Бургер” уже набирает персонал для работы в ресторанах быстрого питания.  Напомним, что сеть ресторанов быстрого питания “Макдоналдс” прекратила свою работу в Крыму сразу же после аннексии полуострова…

Читати більше