Средь бела в Севастополе россияне на автомобиле с московскими номерами собирались устроить разборки с оружием с севастопольским водителем.  Об этом в социальной сети “ВКонтакте” рассказали очевидцы инцидента, выложив видео.  Отмечается, что в районе улицы Вакуленчука, недалеко от торгового центра “Муссон”, автомобиль с московскими номерами (Р696ЕР197) грубо подрезал авто, остановившись прямо на проезжей части. Затем из машины вышел…

Читати більше

По прогнозам экспертов, число больниц в России до 2020 года снизится в 3 раза в сравнении с 2000 годом и достигнет показателей 1913 года. Такие данные приводят эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата в докладе “Здравоохранение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии”, передает РБК.  В частности, на протяжении 2000-2015 гг. количество больниц в…

Читати більше

Московские фабрики “Красный октябрь” и “Рот Фронт” выставили претензии на десятки миллионов рублей Симферопольской кондитерской фабрике за использование советских названий конфет, права на которые принадлежат “Группе Гута”. Об этом пишут Примечания. ООО “Симферопольская кондитерская фабрика” (СКФ) является единственным крупным действующим предприятием по производству кондитерских изделий на территории Крыма. Предприятие было создано более полувека назад, на нем…

Читати більше

8 апреля на площади Ушакова в Севастополе на дорогу упали сразу три опоры троллейбусных линий, сообщают Примечания.  В середине дня вблизи остановки “Библиотека Толстого” троллейбус 7-го маршрута задел слетевшей штангой висящие над дорогой провода и потянул их за собой. В результате на дорогу упали три стальных столба, у которых оказалось прогнившие основание.   “Вы только…

Читати більше