В Симферополе побелили мраморный памятник наркому здравоохранения РСФСР Николаю Семашко. Об этом в соцсетях сообщают жители крымской столицы. “Симферополь готовится к праздникам: везде все белят – бордюры, деревья, столбы… и памятники! Уже побелили МРАМОРНЫЙ бюст Н.А. Семашко!??? Похоже на акцию “Побелим ВСЕ” или диверсию”, – пишет Александр Михальянц в Facebook.    Мраморный бюст находится на…

Читати більше

Судоремонтные и судостроительные предприятия Севастополя не выдерживают конкуренции с иностранными судостроителями. На российском рынке им также не нашлось места.  Об этом заявил коммерческий директор группы компаний “Техфлот” Алексей Малько, передает Крыминформ.  “Судостроение и судоремонт – это глобальный бизнес. Мы конкурируем не только внутри страны, но и с Турцией, Болгарией и Китаем. Стамбул – крупнейший в Средиземноморье…

Читати більше

В структуре потребительских расходов крымчан наибольшую долю составляли расходы на покупку продуктов питания – 46,9%. Такие данные приводит Крымстат на основе выборочного обследования бюджетов крымских домохозяйств. В структуре расходов на питание больше всего средств тратится на покупку мяса и мясопродуктов (26,1%), молока и молочных продуктов (16,1%), хлеба и хлебопродуктов (15,3%). Расходы на покупку непродовольственных товаров…

Читати більше