Группа компаний “С.Э.Р.” собирается построить в крымской столице 2 небоскреба высотой по 165 м, в которых разместиться МФК “#КрымНаш”. Об этом пишет Ъ.  “Нам предложено рассмотреть вхождение в серьезный, приоритетный для Симферополя проект, где идет разработка ППТ, в котором разместится МФК “#КрымНаш” (в Петербурге компания реализует аналогичный проект, который получил название Ingria tower). Надеемся, что…

Читати більше

“Правительство” Севастополя повысило цены на проезд на катерах до 20 рублей. Соответствующий приказ “департамента” городского хозяйства опубликован на сайте местного “правительства”. “Установить предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров и багажа морским транспортом общего пользования на внутригородских маршрутах Севастополя для ГУП “Севастопольский морской порт” в размере 20 рублей 00 копеек за одну поездку”, — говорится в документе. Напомним,…

Читати більше

В Крыму снижается спрос на отдых. На майские праздники в этом году на полуостров приедет на 50% туристов меньше, чем в прошлом году, пишет РИА Новый день. Отмечается, что главная причина снижения интереса к Крыму – повышение цен отельерами на 10-15%.  Это привело к снижению числа брони на отдых на майские праздники на 50-60%.  По…

Читати більше

Первые восемь предприятий Крыма и так называемых Донецкой и Луганской народных республик подписали соглашения об экономическом сотрудничестве. Об этом рассказал “депутат” Госдумы РФ, координатор интеграционного комитета “Россия — Донбасс” Андрей Козенко, передают РИА Новости.  Отмечается, что договоренности были подписаны в Ялте в рамках международного экономического форума. По словам Козенко, “ДНР/ЛНР” готовы поставлять в Крым продовольственные и непродовольственные товары, в том…

Читати більше

В три раза подняли цены на воду для жителей крымского села, а “спикер” крымского парламента в девять раз увеличил за год свои доходы. Количество убыточных предприятий в Крыму возросло на 10%, а цена на проезд из Севастополя на Северную сторону увеличилась на 50%. Об этих и других числовых характеристиках минувшей недели в нашем материале.  В три…

Читати більше