За 11 мая на оккупированном Россией полуострове выявили 121 новый случай заболевания коронавирусом: 98 в республике и 23 в Севастополе. Восемь пациентов скончались (6 в оккупированной республике).  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова.  “За 11 мая на территории республики выявлено 98 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 12 – с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 79 выявлены…

Читати більше

С 1 июня по 31 августа в оккупированном Крыму ограничили движение большегрузов.  Об этом сообщает пресс-служба  оккупационного правительства Крыма. “Ввести с 1 июня 2021 года по 31 августа 2021 года в период с 10.00 до 22.00 при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов по Цельсию… временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования регионального и…

Читати більше

В ближайшее время в большинстве микрорайонов оккупированного Симферополе возможны перебои с водой.  Об этом сообщает пресс-служба предприятия “Вода Крыма”. “В связи с производством работ на насосной станции первого подъема, возможны перебои водоснабжения села Строгоновка, микрорайонов Свобода, Сергеевка, Новосергеевка, Битак, Солнечная Долина, Луговое, Марьино, Старый город, Петровская балка и центр города”, – сказано в сообщении. Кроме…

Читати більше

Народные депутаты Украины Виктор Медведчук и Тарас Козак подозреваются в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном Крыму. Об этом на брифинге рассказали глава СБУ Иван Баканов и генеральный прокурор Ирина Венедиктова.  Нардепы подозреваются в сотрудничестве с российскими чиновниками для добычи полезных ископаемых в на шельфе Черного моря (в экономической зоне Украины).  По…

Читати більше

11 мая в селе Дубки Симферопольского района во время обыска был убит Наби Рахимов. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа. По информации оккупационной ФСБ, якобы во время задержания Рахимов оказал сопротивление.  “В ходе проведения оперативно-боевого мероприятия на территории городского округа Симферополь подозреваемый открыл стрельбу по сотрудникам ФСБ, тем самым оказав вооруженное сопротивление. В процессе боестолкновения боевик…

Читати більше