Артилерійські підрозділи ЗСУ відпрацювали завдання з протидії морському десанту біля адмінкордону з тимчасово окупованною АР Крим. Про це повідомляє прес-служба ЗСУ. “Воїни-артилеристи тренувалися діяти за умов використання противником високоточних засобів ураження, відточували вміння маскування техніки та озброєння, орієнтування на місцевості, а також своєчасного висування на вогневі позиції”, – зазначив командувач об’єднаних сил Збройних Сил України генерал-лейтенант Сергій Наєв….

Читати більше

За 26 мая на оккупированном Россией полуострове выявили 128 новых случаев заболевания коронавирусом: 93 в республике и 35 в Севастополе. Семь пациентов скончалось – пять в оккупированной республике.  Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. “За 26 мая в Республике Крым выявили 93 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, причем у 24 человек не было симптомов. Из общего количества заболевших 52 выявлены при обращении…

Читати більше

В оккупированной Ялте проблемы с общественных траспортом – уехать стало крайне сложно.  Об этом сообщает пресс-служба городской “администрации”.  По информации местных чиновников, причина сложившейся ситуации – уход с маршрутов перевозчиков, которые проиграли конкурс. В то же время победители конкурса на улицы города еще не вывели свои автобусы.  По словам “начальника отдела промышленности, транспорта и связи” Игоря Чулевича, наиболее…

Читати більше