В оккупированном Россией Крыму заработал международный роуминг для жителей трех стран. Такие услуги начал предоставлять оператор мобильной связи “К-Телеком”. Об этом сообщает российский ТАСС.  Генеральный директор компании мобильного оператора Владимир Зайцев отказался назвать страны, на которые распространяется роуминг, ссылаясь на режим санкций.  “Те страны, которые были готовы заключить с нами соглашение, мы подключили к роумингу….

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму растет число змей. Пресмыкающихся можно встретить не только в степях или лесах, но и на дачах и городских улицах.  Об этом сообщают крымские СМИ.  По словам герпетолога Олега Кукушкина большинство крымских змей неядовиты, хотя встречатеся и ядовитая степная гадюка. Пик активности змей в Крыму приходится на период с конца апреля по…

Читати більше

Россия не будет выполнять решение Международного трибунала ООН по морскому праву об освобождении украинских военных моряков. Позиция России в этом вопросе останется неизменой, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков газете Ведомости.  “Позиция не может измениться. Должно завершиться следствие в связи с нарушением закона о границе и состояться суд”, — отметил Песков. 25 мая 2019 года Международный трибунал ООН обязал Россиию отпустить захваченных моряков ВМСУ и…

Читати більше

Убыточность крымских предприятий в 2019 году выросла на 26,1%.  Об этом свидетельствуют данные Крымстата.  Отмечается, что с начала года с убытками в Крыму сработали 48,9% предприятий. Наибольшее число убыточных организаций наблюдается в деятельности гостиниц и предприятий общественного питания (71,9%), в области здравоохранения и социальных услуг (70,7%), транспортировки и хранения (67,6%). Сумма допущенных убытков составила 4718,7 млн….

Читати більше