За прошедший год оккупационные власти Крыма в два раза перевыполнили план приватизации, распродав украинского имущества на сумму в 2,4 млрд рублей (37 миллионов долларов).  Об этом рассказал “первый замминистра” имущественных и земельных отношений Крыма Лариса Кулинич, пишут РИА Новости. “По состоянию на 31 декабря 2019 года от приватизации в бюджет поступили денежные средства в сумме 2,443 млн рублей,…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму отпустили из-под ареста украинских рыбаков, задержанных ранее сотрудниками российского ФСБ в Азовском море. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на крымского омбудсмена Ларису Опанасюк. “Сегодня в 00.00 закончился срок административного ареста. По окончании срока их освободили. Никаких жалоб и претензий у них не было, они написали расписку о том, что никаких…

Читати більше

Подрядчик сорвал сроки строительства мемориального комплекса “Сирень” в память о жертвах депортации. Об этом Крыминформу сообщил “министр”строительства и архитектуры республики Михаил Храмов. “На объекте «Строительство мемориального комплекса жертвам депортации в поселке Сирень Бахчисарайского района» в связи с невыполнением подрядчиком ООО «СтройКомТех» условий государственного контракта, принято решение об одностороннем отказе от договора”, – рассказал он. По…

Читати більше

Большую часть исторического центра города закроют для автомобилей на 2 месяца в рамках затянувшейся реконструкции. Работы по прокладке коммуникаций на улице Большая Морская планируют закончить только к 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба “правительства” Севастополя. Отмечается, что автомобильное движение будет полностью перекрыто по участку Большой Морской от площади Лазарева до площади Ушакова. Частично движение ограничат…

Читати більше

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов выступил против возобновления подачи днепровской воды в Крым до момента деоккупации полуострова. Об этом он заявил в интеревью Лига.нет.  “Мое личное мнение: мы не можем поставлять воду в оккупированный Крым. Более того, с политической точки зрения я думаю, что это невозможно. Если Российская Федерация возвращает Крым,…

Читати більше

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко высказался за создание насущной необходимостью создание международной платформы для обсуждения вопрос деоокупации Крыма. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter по итогам министерской панельной дискуссии на 43-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве. “Создание международной платформы для обсуждения крымского вопроса – насущная необходимость”, – подчеркнул министр. Глава…

Читати більше

Крымский центр полиэтнической культуры молодежи при Крымской инженерно-педагогическом униыерситете включили в перечень объектов, подлежащих консервации. Оккупационные власти сообщают о том, что подрядчик прекратил работы на объекте.  Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на “министра” строительства и архитектуры Крыма Михаила Храмова. “На объекте «Строительство центра полиэтнической культуры и молодежи при Крымском инженерно-педагогическом университете в Симферополе» подрядной организацией…

Читати більше