Дефицит дождей и снега в оккупированном Крыму спровоцировал дальнейшее сокращение объемов воды в местных водохранилищах. Об этом сообщается на сайте крымского “управления по гидрометеорологии и мониторнгу окружающей среды”.  Отмечается, что в январе 2020 года на полуострове выпало крайне мало осадков, который носли локальный характер. В басейнах рек ЮБК выпала треть месячной нормы осадков, на юго-вотсоке полуострвоа…

Читати більше

Министр промышленной политики оккупационного правительства Крыма Андрей Васюта подал в отставку.  Соответсвующий “указ”, подписанный “главой” Крыма Сергеем Аксеновым, размещен на сайте крымского “совмина”.  “Принять отставку Васюты Андрея Геннадиевича по собственному желанию и освободить его от государственной должности Республики Крым – министра промышленной политики Республики Крым 5 февраля 2020 года согласно поданному заявлению, – говорится в тексте документа….

Читати більше

Первый этаж детской больницы в оккупированной Керчи отдали под инфекционное отделение в нарушение санитарных норм. Больница переполнена – дети лежат в коридорах и холлах.  Об этом пишет Керчь.ФМ.  Отмечается, что отдельно стоящее здание, где ранее размещалось инфекционное отделение больницы, признано аварийным из-за огромных трещин.  Согласно санитарным нормам, инфекционное отделение должно находиться в отдельно стоящем здании на…

Читати більше

Количество краж с банковских карт в оккупированном Крыму выросло в два раза. Об этом в эфире радио “Спутник в Крыму” рассказал “прокурор” отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов следствия МВД по Крыму  Владимир Тепляков. “За прошлый год в органы следствия МВД по РК поступило свыше 140 сообщений о дистанционном мошенничестве в отношении клиентов банков. Это более,…

Читати більше