Российский мобильный оператор МТС  без предупреждения изменил условия тарифа, предоставленного крымчанам в 2014 году. Об этом сообщают Примечания со ссылкой на жалобы жителей полуострова.  По словам людей, если раньше тариф “Супер МТС” обходился в 2,5 рубля/сутки (1 гривна) за 100 минут на номера МТС домашнего региона и 100 минут на номера МТС в соседней России, то теперь —…

Читати більше

Турция поддерживает территориальную целостность Украины и не признает незаконную аннексию Крыма. Об этом президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве.  “Еще раз хочу подчеркнуть: мы не поддерживаем незаконную аннексию Крыма. Мы полностью поддерживаем и будем поддерживать суверенитет и территориальную целостность включительно с Крымом”, – заявил…

Читати більше

Недавно назначнный курировать оккупированный Крым вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин недовлен низкими темпами строительства на терриитории полуострова. Для решения проблем региона он планирует провести совещание. Об этом он сообщил в интервью Российской газете. “Крым – это сегодня большая стройка. Идет она, к сожалению, не теми темпами, которые ожидают жители полуострова и правительство России. Этим надо очень плотно…

Читати більше

Красноперекопский завод “Бром”, который ранее планировал постоить завод по производству хлора, отказался от этой идеи. Теперь собираются построить теплоэлектростанцию. Об этом сообщают РИА Новости Крыма со ссылкой на пресс-службу “министерства промышленной политики” Крыма. “АО “Бром”, изучив вопросы организации хлорного производства на предприятии, в 2019 году пришли к выводу об экономической нецелесообразности реализации ранее заявленного инвестиционного проекта “Строительство завода…

Читати більше

На дороге, которая веде на плато Ай-Петри со стороны Бахчисарайского района, произошел оползень. Движение на дороге ограничено, сообщает пресс-служба Крымавтодора. “На автомобильной дороге от села Соколиное до плато Ай-Петри Бахчисарайского района произошел оползень. Движение временно ограничено”, – говорится в сообщении. Отмечается, что на дороге на плато Ай-Петри со стороны Ялты также произошло частичное обрушение подпорной стенки. Сотрудники…

Читати більше

“Городской совет” Керчи отправил в отставку главу Маю Хужину вместе с ее “замом” Ларисой Щербулой. Решение было принято на заседании “горсовета”, передает пресс-служба.  “Представители власти должны всегда помнить о своей повышенной ответственности перед гражданами, о том, что нужно очень четко выверять свои действия, высказывать позицию, слова”, – прокомментировал ситуациюю с увольненрием присутствующий на заседании “первый вице-спикер”…

Читати більше

“Белогорский районный суд” принял решение об аресте на два месяца владельца парка львов “Тайган” Олега Зубкова. Об этом сообщает Крыминформ соссылкой на источник в “суде”. Отмечается, что данная мера пресечения выбрана в рамках рассмотрения уголовного дела о нанесении львами травм посетительнице сафари-парка.  Инцидент произошел в июле 2018 года, когда туристка из Кировской области вошла на…

Читати більше

“Глава” министерства внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов подал в отставку. На его место назначили сакского “мэра” Михаила Афанасьева. Об этом сообщают крымские СМИ.  “Сегодня я покидаю пост министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Не все цели достигнуты, и начатую работу продолжит уже другой министр. Уверен, что он не только сохранит, но и преумножит…

Читати більше