Захваченных в Черном море и арестованных в оккупированном Крыму украинских военных моряков вывозят из Крыма в Москву. Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на крымскотатарского активиста Наримана Джеляла. Сообщается, что моряков вывозят предположительно в СИЗО Лефортово. “Моряки уже в Москве. Коллеги из “Лефортово” сообщили. Сегодня из-за “технических мероприятий” “Лефортово” практически было закрыто. А мы в Симферополе не смогли…

Читати більше

Российская Федерация лидирует среди стран Европы по уровню распространения ВИЧ-инфекции.  Такие данные за 2017 год обнародованы в докладе Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) и Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает РБК.  В целом зафиксировано порядка 160 тыс. новых случаев инфицирования ВИЧ, среди которых на Россиию приходится – 104 тыс. диагнозов….

Читати більше

В оккупированном Джанкое разместили четрертый по счету на территории Крыма зениино-ракетный комплекс С-400 “Триумф”.  Об этом сообщают росСМИ.  Зенитный ракетный комплекс С-400 “Триумф” предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты. Радиус действия комплекса для перехвата целей составляет 600 км, поржать цели он способен на расстоянии…

Читати більше

Россияне де-факто заблокировали украиснкие порты в Азовском море – Мариуполь и Бердянск. Порядка 35 судов не имеют возможности свободного предвижения.  Об этом на своей странице в сети  Facebook написал министр транспорта и инфраструктуры Владимир Омелян. “По оперативной информации, в ожидании входа в Азовское море находятся 18 судов: 4 направляются в порт Бердянска, 14 – в порт…

Читати більше