После того как оккупационная власть Севастополя обязала возить льготные категории граждан бесплатно, количество маршруток в городе резко сократилось. А горожане вынуждены простаивать в километровых очередях, чтобы уехать на топике (название маршрутке в Севастополе – ред.).  Об этом пишут Примечания, ссылаясь на сообщения горожан в социальных сетях.  “Что сегодня происходит со 109 транспортом??? Народу на остановках…

Читати більше

20 ноября 2018 г. “глава” Крыма Сергей Аксенов упразднил пост “министра” финансов в оккупационном правительстве.  Соответсвующий “указ” опубликован на портале крымского “совмина”. В документе указывается на исключение пункта о “министре финансов” из “указа” крымского премьера о составе местного “правительства”. “Внести в указ главы Республики Крым от 10 октября 2014 года №364-У “О формировании Совета министров…

Читати більше

Экспертный совет при правительстве РФ предложил ввезти акциз на колбасу, сосиски, бекон, что приведет к удорожанию продукции на треть, пишут  Известия. Отмечается, что согласно инициативе, акциз составит 160 рублей (66 грн) на один килограмм готовой продукции, что автоматически повысит цены на данные товары на треть. Авторы данной инициативы ссылаются на заботу о здоровье россиян, поскольку в колбасной продукции содержится большое…

Читати більше

Днепровский районный суд Киева приговорил бывшего депутата Верховного совета АРК Василия Ганыша к 12 годам лишения свободы.  Об этом сообщается на сайте прокуратуры АРК. Отмечается, что Ганыш был осужден по ч.1 ст.111 УК Украины (государственная измена).    “Это первый приговор из почти 100 обвинительных актов, которые мы направили касательно должностных лиц Крыма, которые обвиняются в государственной измене”,…

Читати більше