В Севастополе не смогли решить проблему дефицита медицинских кадров за счет приезда медработников из России. Большая часть приезжих медиков не осталась работать в городе из-за нерешенных жилищных проблем. Такой вывод сделал “губернатор” города Дмитрий Овсянников, сообщают Примечания.  По его информации, из 100 медиков, которые должные были приехать в город-герой, на деле осталось только 40.  При…

Читати більше

“ГУП “Севастопольский морской завод им. Серго Орджоникидзе” распоряжением городского правительства сдали в аренду на 15 лет ОАО “ЦС “Звездочка”, сообщают Примечания.  Отмечается, что завод передали в аренду без проведения торгов и возможности сдачи предприятия в субаренду. ФАС претензий к процедуре передаче не имеет.  Оккупационные власти Севастополя передали российскому ОАО имущественный комплекс “Севморзавода”, который был ими национализирован…

Читати більше

Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск прокуратуры Автономной Республики Крым о взыскании более 10 млн грн с российской авиакомпании за полёты во временно оккупированный  Крым. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АР Крым. “Решением Хозяйственного суда Киевской области от 20 сентября удовлетворён иск прокуратуры АРК о взыскании с российской авиакомпании, которая осуществляет ежедневные полёты в Крым,…

Читати більше

Крупные микрорайоны Симферополя и прилегающие к городу поселки Симферопольского района 22 сентября останутся без воды. Об этом сообщает пресс-служб “министерства ЖКХ” Крыма. “В связи с аварийно-восстановительными работами на магистральном водоводе по Московскому шоссе, 22 сентября с 9.00 до 13.00 будет отсутствовать водоснабжение в шести поселках”, – говорится в сообщении.  Без воды на целый день останутся жители поселков…

Читати більше

Суммарная задолженность по заработной плате за август выросла на 21%. Такие данные приводит Крымстат. В частности, на 1 сентября 2017 года общая задолженность составила 86732 тыс. рублей, что  15045 тыс. рублей больше, чем на 1 августа 2017 года.  Отмечается, что количество работников, которые своевременно не получили заработную плату на 1 сентября 2017 года составило 2761…

Читати більше

Севастополь уступил позиции в рейтинге стоимости квадратных метров в новостройках Хабаровску, сообщает портал Domofond.ru.  Отмечается, что самое дорогое жилье по-прежнему в Москве и Санкт-Петербурге. Средняя стоимость квадратного метра в Москве за год выросла на 1.6% – до 226,4 тыс. рублей (90,4 тыс. грн – по курсу НБУ), в Санкт-Петербурге – до 105 тыс рублей (42 тыс. грн). …

Читати більше