Отдых в Крыму в бархатный сезон оказался дороже, чем в Греции. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР), эксперты которой рассчитали стоимость пакетных пляжных туров на начало октября, сообщают Аргументы недели-Крым.  Отмечается, что расчеты провели по 11 наиболее востребованным направлениям (Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Таиланд, Тунис, Анапа, Сочи и Крым. Самым дешевым оказался отдых…

Читати більше

“Глава” администрации Ленинского района Крыма Александр Мачусский в ближайшее время уйдет в отставку. Об этом сообщил “глава” Крыма Сергей Аксёнов, передает Крыминформ.  “Сегодня будет принято решение об отставке главы администрации Ленинского района. Он напишет заявление, потому что уровень развития района, работа органов госвласти, мягко говоря, оставляет желать лучшего”, – сказал Аксёнов. Александр Мачусский возглавлял “администрацию” Ленинского…

Читати більше

В Симферополе полностью завершен ремонт дорог, выполняемый подрядной организацией по контракту с городской “администрацией”. Об этом сообщил “начальник” департамента городского хозяйства администрации города Вячеслав Санакоев, передает ее пресс-служба. “Общая площадь отремонтированных участков дорожного полотна составила 116 тыс кв. м. Мы ориентируемся на срок службы отремонтированного асфальтового покрытия не менее пяти лет”, – подчеркнул Санакоев. Отмечается, что на…

Читати більше

“Администрация” Симферополя уменьшила на 40 рублей (на 16 грн по курсу НБУ – ред.) тариф на вывоз твердых коммунальных отходов для населения, сообщает Крыминформ. “Тариф на вывоз твердых коммунальных отходов для населения уменьшился на 40 рублей. Мы исключили определенные моменты, которые нам показались не совсем правильными, и пересмотрели тариф в сторону уменьшения”, – рассказал “заместитель” главы…

Читати більше

Европейский Союз отказался признать прошедшие 10 сентября выборы в Крыму. Об этом сообщает внешнеполитическая служба ЕС.    “Выборы губернатора прошли в Севастополе. Европейский союз не признал незаконное присоединение Крыма и Севастополя к Российской Федерации, поэтому не признает проведение выборов на Крымском полуострове”, – говорится в сообщении. Отмечается, что избранные на полуострове после аннексии не будут…

Читати більше

Оккупационные власти Крыма продают расположенный в Большой Ялте пансионат “Массандра” по минимальной цене в 177 миллионов рублей и пансионат “Горное солнце” за 20 миллионов рублей чеченскому бизнесмену Юсупу Ахмадову, пишут Примечания. По информации издания Ахмадов является односельчанином главы Чечни Рамзана Кадырова.  Отмечается, что пансионатом “Массандра” владела семья генерала Шепеля, который ранее руководил службой охраны второго…

Читати більше

Крымский “комитет” по имущественным и земельным отношениям “госсовета” внес изменения в список приватизации на 2017 год, одобрив акционирование пяти госпредприятий, в числе которых “Крымхлеб”. Об этом сообщила пресс-служба крымского “парламента”.  Также в акционерные общества переведут “Симферопольский комбинат хлебопродуктов”, “Крымтелеком”, “Крымтехнологии” и “Издательство и типография “Таврида”. “В ходе заседания комитета по имущественным и земельным отношениям парламентарии одобрили внесение изменений…

Читати більше