Отельный бизнес не переживет продления ограничительных мер после 1 июня.  Об этом глава Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко рассказала российкому Интерфаксу.  “Мы надеемся, что с 1 июня сезон все-таки начнется, тогда как-то выживем. Если сместят еще дальше, то результат будет плачевный: по осени мы недосчитаемся половины наших объектов. Спасти работников мы можем, а про самого…

Читати більше

В оккупированном Севастополе зафиксирован новый случай заболевания коронавирусом.  Об этом сегодня сообщил журналистам “врио” губернатора Севастополя Михаил Развожаев. “У нас еще один подтвержденный случай коронавирусной инфекции. Это женщина, которая у нас была доставлена в четвертую больницу на Северной стороне”, – сказал он. По информации Развожаева, в обсервацию было направлено 20 медиков. Таким образом, в Севастополе, согласно отчетам оккупационной…

Читати більше

Военно-морские силы Украины самостоятельно провели ремонт и восстановили рейдовый буксир “Яны Капу” после возвращения корабля из российского плена. Об этом в комментарии для Телерадиостудии МО Украины Бриз рассказал Командующий ВМС ВС Украины Игорь Воронченко. По словам командующего, работы проводились на территории военно-морской базы ВМС ВС Украины в Очакове, куда буксир прибыл 20 ноября 2019 года. “Своими силами…

Читати більше

Оккупационные власти Крыма вводят систему пропусков для выхода на улицу для граждан старше 65 лет. Об этом на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса в Крыму сообщил “премьер-министр” Юрий Гоцанюк.  “В случае возникновения необходимости для осуществления безотлагательных действий с личным присутствием граждан старше 65 лет в обязательном порядке необходимо будет обратиться в администрацию муниципального образования…

Читати більше

В оккупированом Крыму пасахальные богослужения будут проводиться, однако с ограничениями – в храм будут пускать ограниченное число людей с учетом соблюдения социальной дистанции.  Соответствуйщий порядок проведения богослужения разработан оккупационым МВД совметсно с Симферопольской и Крымской епархией, передает пресс-служба веомства. “В период проведения православных праздников в храмах будут организованы мероприятия путем частичного присутствия прихожан с учетом…

Читати більше

12 апреля в Крыму был диагностирован еще один случай заболевания коронавирусом – третий за сутки.  Об этом сообщила пресс-служба “регионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю”.  “В Республике Крым подтвержден один новый случай коронавирусной инфекции. По результатам эпидемиологического расследования установлено, что заболевший в период с 25 марта 2020 по 28 марта 2020 находился в командировке…

Читати більше