Все, прибывающие в оккупированный Крым, обязаны 14 дней находится на самоизоляции или добровольно отправиться в обсерватор. Соответствующие изменения внесены в “указ” о введении режима повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. “Гражданам, прибывшим на территорию Республики Крым… обеспечить самоизоляцию по месту жительства (пребывания) на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию и (или) прибытия…

Читати більше

Севастопольская городская больница №3  закрывается на обсервацию после того, как у пациента был подтвержден коронавирус. Об этом сообщает главный санитарный врач города Роман Проскурнин.  “Сейчас устанавливается круг контактов. Через штаб осуществляется отбор проб у пациентов, которые находились в отделении, и у врачей, которые взаимодействовали с данными больными. Будет подготовлено предписание о переводе этой больницы в…

Читати більше

В Севастополе решили продлить до 19 апреля режим самоизоляции после выявления нового случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает рассказал “врио” губернатора города Михаил Развожаев, передает Новый Севастополь.  По информации Развожаева, новый случай заражения зафиксирован в севастопольской городской больнице №3. Заразившийся севастополец вернулся в город из Москвы. 3 апреля он почувствовал недомогание и был госпитализирован…

Читати більше

Оккупационные власти Крыма собираются прекращать деятельность организаций, которые нарушают санитарные требования ограничительного режима. Об этом на заседании штаба по предотвращению распространения короронавируса сообщил “глава” крымского правительства Юрий Гоцанюк. “Министерством строительства и архитектуры, министерством промышленности, министерством транспорта в приказы о комиссии по определению перечня организаций, имеющих право на осуществление деятельности в период режима повышенной готовности, внесены…

Читати більше

Ряд крымских санаториев, закрытх до 1 июня, требует с туристов доплату за перенос даты тура на лений (высокий) сезон. Об этом на заседении оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса рассказала “вице-премьер – министр финансов” Крыма Ирина Кивико. “Некоторые санатории просят при переносе периода (отдыха) доплату. Так как перенос делают на лето – санатории начинают поднимать цену”, – сообщила…

Читати більше

Первые тесты на коронавирус, взятые у сотрудников и пациентов городской больницы Армянска, показали отрицательные результаты. Об этом на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусу сообщил оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов. “Самое главное, что по итогам взятия проб у нас все тесты отрицательные – это работники больницы Армянска и пациенты”, – сказал он. По словам “главы” регионального управления…

Читати більше