В оккупированном Крыму назначили “глав” администраций Джанкойского и Бахчисарайского районов. Оба района возглавили женщины – Инна Федоренко и Людмила Пучкова, соответственно.  По информации Крыминформа, “депутаты” Джанкойского райсовета единогласно поддержали Инну Федоренко, которая возглавляла район с 2017 года.   За кандидатуру Людмилы Пучковой также проголосовали все присутствующие на заседении 29 “депутатов” райсовета”.    Пучкова ранее возглавляла Вилинское…

Читати більше

“Депутаты” горсовета Феодосии единогласно назначили “главой” администрации города Сергея Бовтуненко. Об этом сообщает провластный портал Крыминформ. “Конкурс состоялся. Депутаты единогласно выбрали Сергея Бовтуненко”, – цитирует Крыминформ председателя Феодосийского горсовета Анжелу Сердюкову.    Бовтуненко также стал победителем он-лайн голосования городан.    Бовтуненко возглавил администрацию Феодосии в феврале текущего года. До него данный пост занимал Сергей Хомич, который подал в…

Читати більше

Деснянский районный суд Киева объявил в розыск экс-депутата Верховного совета АР Крым Сергея Шувайникова, которого обвиняют в госизмене. Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на постановление суда.  В решениии суда говорится о том, что обвиняемого неоднократно вызывали на заседание, но он не являлся.  Коллегия судей решила, что подозреваемый недостаточно информирован о том, что его привлекают к ответственности.  Обвинительный…

Читати більше

Утром 30 октября столица оккупированного Крыма застыла в километровых пробках из-за ремонт и дождя.  Об этом пишут горожане в социальных сетях.  Фактически полностью остановлено движение в центре Симферополя. Затруднен проезд по улице Севастопольской почти до Центрального рынка, от улицы Киевской и проспекта Победы до Куйбывшевского кольца.  Из-за перекрытия улицы Толстого пробки наблюдаются также в районе ж/д вокзала по бульвару Ленина и улице Москалева….

Читати більше

К концу года в оккупированном Крыму и в калининградской области будут размещены две авиадивизии с высокотехнологичными штабами и пунктами управления. Об этом сообщают Известия со ссылкой на источник в Минобороны России. “Все боевые самолеты на этих территориях будут интегрированы в единый контур. При необходимости у военных появится возможность в короткие сроки нарастить здесь силы и укрепить оборону….

Читати більше