Оккупационый суд в Крыму осудил лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева “за экстремизм” и тут же амнистировал. Об этом сообщает пресс-служба “городского суда” Армянска. Отмечается, что Джемилева признали виновным и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. А затем его освободили от ответственности по амнистии. Мустафа Джемилев обвинялся…

Читати більше

Обеспечение сухопутного коридора в Крым и установление контроля над Южной Украиной названо одной из задач второй фазы войны России против Украины. Об этом сообщил исполняющий обязанности командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев. “С начала второй фазы спецоперации, она уже началась буквально два дня назад, одной из задач российской армии является установление полного контроля над…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму новые задержания и аресты. Об этом сообщают пресс-службы силовых структур РФ. В частности, в Симферопольском районе ФСБ задержала мужчину, якобы призывавшего в соцсетях экстремизму. “Житель Симферопольского района Республики Крым 1975 года рождения с помощью сети интернет разместил в одной их социальных сетей материалы, которые согласно результатам комплексного психолого-лингвистического исследования содержат лингвистические…

Читати більше