В оккупированном Россией Крыму с 15 апреля вырастет цена проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба “госкомитета по ценам и тарифам” республики. В Симферополе цены вырастут на три рубля – до 20 рублей при оплате картой и до 25 при оплате наличными (6,6 – 8,3 грн). Аналогичное повышение цен ожидается и в Алуште, Джанкое,…

Читати більше

Оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов объявил о лишении наград и званий украинцев, которые не поддерживают войну России против Украины. Об этом он написал в соцсетях. Первыми под процедуру лишения попадут первый и второй президенты Украины – Леонид Кравчук и Леонид Кучма, бывший премьер-министр АРК Сергей Куницин и боксер Александр Усик. Спикер оккупационного госсовета Крыма Владимир…

Читати більше

В России продлили запрет на полеты в Крым до 13 апреля. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта. “Режим временного ограничения полетов в аэропорт Симферополь продлен до 13 апреля 2022 года”, – говорится в сообщении. Кроме аэропорта Симферополь, запрет на полеты распространяется еще на 11 аэропортов юга России. Запрет был введен 24 февраля в связи с российской…

Читати більше

Российские оккупанты вывозят овощи из Херсонской области в Крым и продают их по заниженным ценам. Об этом сообщают крымские СМИ. Отмечается, что в Крыму в нынешнем году серьезный дефицит овощной продукции, что привело к росту цен. Продукция херонских аграриев позволила снизить цены. Прежде всего, в Крым стали завозить овощи борщевого набора – картофель, свеклу, морковь…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму назначили нового “министра” информации. Им стал Владимир Трегуб, который ранее возглавлял “администрацию” Советского района. Об этом говорится в “указе” оккупационного главы Крыма Сергея Аксенова. “Назначить Трегуба Владимира Олеговича на государственную должность Республики Крым –министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым на срок полномочий главы Республики Крым”, – говорится в документе….

Читати більше

Российский Промсвязьбанк, попавший под западные санкции, объявил о старте работы в Крыму. Правда, открывать отделения банк не торопится. Об этом сообщает пресс-служба банка. “ПСБ начал работу в Крыму, где теперь предоставляет свои услуги как розничным клиентам, так и бизнесу. В частности, жителям полуострова теперь доступны потребительские кредиты, а бизнесу – открытие расчетных счетов и подключение…

Читати більше

Крымские отельеры признают сокращение заявок на отдых в Крыму на майские праздники в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщает “председатель Крымской гостиничной ассоциации” Сергей Маковей. “Могу констатировать: по недавним опросам могу сказать, что заявки на майские праздники идут очень плохо. аявки идут хуже, чем в прошлом году и позапрошлом году – это факт”, –…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму ФСБ задержала несколько человек по подозрению в “нацизме” и сотрудничестве с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 4 апреля ФСБ сообщила о задержании алуштинца как “сторонника укронацизма”. Молодого человека обвиняют в хранениии взрывных утсройств и ряда оружия. ФСБ оккупантов возбудило дело по части 1 статьи 222.1 УК России (незаконное приобретение и…

Читати більше