Новым уполномоченным по правам человека в Крыму станет бывший “вице-премьер” Крыма Лариса Опанасюк. Ее кандидатуру поддержала российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Об этом сообщила пресс-служба российского омбудсмена. “Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова встретилась с кандидатом на должность уполномоченного по правам человека в Республике Крым Ларисой Опанасюк. По итогам встречи Татьяна Москалькова согласовала назначение…

Читати більше

Паромного сообщения между оккупированным Крым и Турцией нет.  Об этом рассказала директор “Южного регионального центра поддержки экспорта” Наталья Серова, которая ранее распространила информацию о возобновлении паромного сообщения между крымской Керчью и турецким портом Зонгулак.  “По уточненной последней информации, на данный момент паромное сообщение не возобновлено. Процесс находится в стадии переговоров и согласований”, – цитируют Серову РИА…

Читати більше

с. Об этом на своей странице в Facebook сообщил “вице-премьер” Крыма Андрей Рюмшин. “Сегодня в Советском районе состоится очень знаковое событие: жители сёл Красногвардейское и Пчельники получат качественную питьевую воду и воду для использования в хозяйстве, благодаря строительству новых скважин”, – написал Рюмшин. По его словам, общая стоимость работ составила 5 миллионов рублей.  Глубина скважины…

Читати більше

Между оккупированным Крымом и Турцией возобновли грузовое паромное сообщение. Паром будет работать по линии Зонгулак-Керчь.  Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на директора автономной некоммерческой организации “Южный региональный центр поддержки экспорта” Наталью Серову. “Организовано грузовое сообщение. Из Турции везут скоропортящуюся продукцию – сейчас цитрусовые идут. А обратно будем везти продукцию крымских сельхозпроизводителей”, – сообщила Серова. Напомним,…

Читати більше