Министр образования, науки и молодежи оккупационного правительства Крыма Наталья Гончарова подала в отставку. Об этом она сообщила РИА Новости Крым.  По информации издания, Гончарова не назвала причины своей отставки.  Как сообщают источники в крымском “совмине”, на этот пост рассматривают кандидатуру “депутата госсовета” Ларисы Георгиади, которая руководит частной гимназией-школой-садом “Консоль”. Второй кандидат – директор Симферопольской академической гимназии…

Читати більше

В Крыму острая нехватка воды, из-за чего пепресыхают реки.  Об этом сообщают РИА Новости Крым со ссылкой на начальника отдела гидрологии и гидрологических прогнозов Крымского гидрометеоцентра Наталью Охрименко. По ее информации из-за пересохших рек полностью прекратился приток воды в Чернореченское и Партизанское водохранилища. “В остальные водохранилища притоки очень небольшие: от 11 тысяч кубометров до 145 тысяч…

Читати більше

“Распорядительная дирекция имуществом Крыма” выставила на аукцион движимое и недвижимое имущество санатория в поселке Рыбачье (Алушта) за 51 млн рублей (17,9 млн гривен).  Информация об аукционе указана в списке  торгов “дирекции”. На торги выставлены: два спальных корпуса (1621,4 кв.м и 1896,6 кв. м), столовая (1684,4 кв. м), два гаража, уборные и трансформаторная подстанция. Также на…

Читати більше

В России прогнозируют рост цен на мобильную связь на 10-25% в 2020 году. Об этом пишут российские Известия. “По оценке гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, возможно повышение в пределах на 10-12%. Агентство Content Review предсказывает более серьезный рост – 15-25%. Точный прогноз появится к концу ноября, отметил руководитель проекта Сергей Половников”, – пишет издание. Отмечается, что…

Читати більше

10 микрорайонов Симферополя и близлежащие села останутся без воды на двое суток из-за строительства дороги.  Об этом сообщает пресс-служба оккупационной администрации крымской столицы. Отмечается, что в связи с производством работ по переустройству сети водоснабжения в рамках строительства автомобильной дороги Белое-5 – Ана-Юрт – Айкаван, с 8.00 12 ноября до 18.00 13 ноября будет ограничено водоснабжение…

Читати більше