Бывшему “вице-премьеру” Крыма подыскали должность

Політика, Читай

Новым уполномоченным по правам человека в Крыму станет бывший “вице-премьер” Крыма Лариса Опанасюк. Ее кандидатуру поддержала российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

лариса опанасюкОб этом сообщила пресс-служба российского омбудсмена.

“Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова встретилась с кандидатом на должность уполномоченного по правам человека в Республике Крым Ларисой Опанасюк. По итогам встречи Татьяна Москалькова согласовала назначение Ларисы Опанасюк на должность уполномоченного по правам человека в Республике Крым и предложила пройти стажировку с целью налаживания оперативного взаимодействия с отраслевыми подразделениями аппарата уполномоченного по правам человека в Российской Федерации”, – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Москалькова обсудила с Опанасюк ситуацию с правами человека, акцентировав внимание на проблемах ЖКХ и вопросах соблюдения прав человека в местах принудительного содержания.

С 9 июля 2014 года по 9 августа 2019 года должность уполномоченного по правам человека занимала  Людмила Лубина. Она подала в отставку в связи с оформлением пенсии.

Лариса Опанасюк была “вице-премьером” Крыма- руководителем “аппарата совмина” с 28 февраля 2014 года по 6 ноября текущего года.  

Схожі новини:

Коментарі