Керченский городской “суд” отказал в ходатайстве защиты на условно-досрочное освобождение проукраинского крымчанина Владимира Балуха. Об этом сообщается на странице группы Крымский процесс в Фейсбуке.  Отмечается, что в ходе “заседания” адвокат заявил об отсутствии претензий к Балуху со стороны исправительного учреждения. У него больная мать, тебуюущая ухода. Адвокат также отметил, что находясь под домашним арестом, Балух не…

Читати більше

За год количество крупного рогатого скота в Крыму снизилось на 6%, коров – на 10%, а птицы – на 34%.  Об этом свидетельствует анализ данных Крымстата за 2019 и 2018 годы.  В частности, количество голов крупного рогатого скота за год снизилось с 111,7 тысяч голов до 106,4 тысяч, коров – с 59,2 до 53 тысяч,…

Читати більше

В оккупированном Россией Крыму сумма убытков предприятий выросла на 46,8%, достигнув 9,2 млрд рублей (3,5 млрд грн).  Об этом сообщает Крымстат. Отмечается, что с убытками 2018 год завершили 36,3% предприятий. Наибольшие объемы убытков зафиксированы в промышленности (27,7% от общей суммы убытков), организации гостинично-ресторанной сферы (20,8%), транспортировки и хранения (17,0%). Наибольшее количество убыточных предприятий наблюдается в строительстве (61,9%),…

Читати більше

Михаил Демиденко подал в отставку с поста “вице-губернатора” Севастополя.  Об этом сообщает пресс-служба городского “правительства”.  “Глава города удовлетворил прошение в связи с переходом Михаила Демиденко на другую работу», – сообщает пресс-служба.  В оккупационном правительстве Демиденко курировал работу “департамента капитального строительства, департамента архитектуры и градостроительства, управления государственного строительного надзора и экспертизы, управления охраны объектов культурного наследия”. Напомним, что…

Читати більше

Новым гендиректором Севастопольского морского порта стал Валерий Скляров. На эту должность его рекомендовала компания “РТ-логистика”, которая входит в структуру “Ростеха”.  Об этом сообщает пресс-служба городского “правительства”. “Его задачей будет реализация действующего Соглашения между “РТ-логистика” и Правительством Севастополя по развитию Севастопольского морского порта для решения задач военно-технического сотрудничества”, – говорится в сообщении.  Валерий Скляров возглавлял ООО…

Читати більше

Контракт на содержание мостовых сооружений на автомобильных дорогах Крыма получила московская фирма с уставным капиталом в 12,5 тысяч рублей (4,8 тысячи грн).  По информации на российском сайте госзакупок, “Крымавтодор” заключил контракт на сумму в 97,99 млн рублей (37 млн грн) с ООО “Новая трасса” (Москва).  По условиям контракта, компания должна будет содержать 303 моста, 25…

Читати більше