Проукраинскому крымчанину Балуху отказали в условно-досрочном освобождении

Політика, Читай

Керченский городской “суд” отказал в ходатайстве защиты на условно-досрочное освобождение проукраинского крымчанина Владимира Балуха.

Обалухб этом сообщается на странице группы Крымский процесс в Фейсбуке. 

Отмечается, что в ходе “заседания” адвокат заявил об отсутствии претензий к Балуху со стороны исправительного учреждения. У него больная мать, тебуюущая ухода. Адвокат также отметил, что находясь под домашним арестом, Балух не нарушал режим. 

Характеристика Балуха из колонии положительная, хотя администрация не поддерживает ходатайство об УДО,так как осужденный находится здесь менее 6 месяцев и его личность 

не достаточно изучена. В то же время, администрация исправительного учерждения предоставила справку о том, что Балух состоит на профилактическом учёте, как лицо, склонное к нападению или суициду.

“Судья” Александр Ковалев вынес решение об отказе Балуху в УДО.  

Напомним, что ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года, утверждая, что во время обыска на чердаке его дома были найдены патроны и несколько тротиловых шашек. В августе 2017 года оккупационный суд приговорил украинца к трем годам и семи месяцам колонии-поселения, а также штрафу в размере десяти тысяч рублей. Во время рассмотрения апелляционной жалобы приговор Балуху отменили. Дело отправили на повторное рассмотрение. В январе 2017 г. Балуха повторно приговорили к трем годам и семи месяцам колонии-поселения. Однако оккупационая администрация СИЗО инициировала еще одно уголовное дело против Балуха – за дезорганизацию работы испрпвительного учрждения. В июле 2018 г. Балуха признали виновным и осудили на 3 года колонии общего режима. 

В знак протесте против решения “суда” в марте 2018 г. Владимр Балух объвил голодовку, которая продолжалась более 200 дней. 

Оккупационные власти начали преследовать Владимира Балуха после того, как он вывесил на своем доме украинский флаг. 

Схожі новини:

Коментарі