В оккупированном Крыму выросло число убийств. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал “глава” ГСУ Следкома России по РК, генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров, предает наш корреспондент.  По словам генерала, в 2018 г. на полуострвое было возбуждено 1907 уголовных дел. В “суд” было направлено 1236 уголовных дел в отношении 1336 обвиняемых.  “В 2018 году зарегистрировано 98 убийств, мы…

Читати більше

Спрос на элитную недвижимость оккупированного Крыма резко сократился.  Об том сообщает портал Примечания.  Отмечается, что в конце 2018 г. средний бюджет сделки в сегменте элитной недвижимости снизился на 20% в с сравнении с данными 2015 г. – с 690 тысяч долларов – до 552.   За весь 2018 год на рынок элитных новостроек Крыма не вышло…

Читати більше

На набережной оккупированной Ялты под корень пилят деревья.  Об этом сообщают горожане в соцсетях, выкладывая фото. “SOS! Только что (23.01.19 в 13.20) на набережной Ялты МУП “Зеленстрой” рубит деревья под корень!”- пишет Татьяна Шаповалова.  “Там же деревья как памятники… их не можно трогать..” – возмущается Юлия Рябочкина.  Напомним, что в результате “саниатрной обрезки” в Симферополе…

Читати більше

Российская ФСБ распространила информацию о задержании крымского татарина, который якобы является “бойцом батальона им. Н. Челебиджихана” и “охранником” гендиректора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова. Согласно информации пресс-службы “управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю”, задержанный 1994 года, прошел подготовку в рядках “национального батальона”.  “В его обязанности входило осуществление личной охраны командира незаконного вооруженного формирования – Ислямова Л.Э….

Читати більше