На оккупированном Донбассе массовые аресты

Політика, Читай

На временно оккупированной территории Донецкой области боевики так называемой ДНР проводят массовые аресты граждан.

Об этом на своей странице в сети Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

геращенко“Получила очень тревожную информацию из оккупированного РФ Донбасса. Идут массовые задержки и аресты граждан, боевики заблокировали работу всех КПВВ, никого не выпускают с территории оккупации. Фактически, ФСБ создала сталинские загранотряды, которые сейчас загоняют в клетку миллионы людей”, – написала Геращенко.

По информации вице-спикера, российские спецслужбы взяли в кольцо оккупированный Донецк, что усугубляет гуманитарный кризис в регионе. “Подчеркиваю, КПВВ заблокированы в начале учебного года, когда тысячи украинцев, чьи семьи разделила российская агрессия и оккупация, пересекают КПВВ. Пожилые люди не могут выехать за пенсиями, дети и студенты – в свои учебные заведения”, – отметила Геращенко.

Напомним, что после убийства главаря “ДНР” Александра Захарченко боевики заблокировали выезд людей с оккупированной территории и отменили торжественные линейки к 1 сентября. 

 

Схожі новини:

Коментарі