Крымский институт “Шельф” задолжал работникам более 6,5 млн рублей

Соціалка, Читай

зарплати рублиВ результате прокурорской проверки в ООО “Институт “Шельф” была выявлена задолженность перед работниками на сумму 6 млн 609 тыс. рублей (около 3 млн. гривен). Об сообщил “заместитель прокурора” центрального района Симферополя Константин Кузнецов, передает “Крым Медиа”.

Проверка проводилась 27 марта. По состоянию на указанную дату предприятие не выплатило заработную плату 120 работникам за январь и февраль 2015 года.

Кузнецов сообщил, что 3 апреля в адрес генерального директора предприятия Расима Азимова было внесено представление об устранении нарушений.

Согласно законодательству, представление подлежит рассмотрению в течение месяца. В случае, если задолженность перед работниками не будет погашена в указанный срок, “прокуратура” будет подавать исковое заявление в суд для защиты интересов граждан, заключил Кузнецов. При этом он добавил, что “прокуратура” не имеет полномочий для блокирования хозяйственных счетов предприятия.

Ранее сообщалось, что хозяйственные счета “Шельфа” заблокированы прокуратурой до окончания проверки на предприятии.

ООО “Институт “Шельф” на 90% принадлежит “Министерству по имущественным и земельным отношениям” Крыма, однако предприятие не финансируется из государственного бюджета, а получает средства от реализации проектов.

 

Схожі новини:

Коментарі