Американские сенаторы предложили провести операцию в Черном море

Політика, Читай

Более 40 американский сенаторов представили резолюцию с призывом к многонациональной операции в Черном море. 

крым украина сшаОб єтом сообщается на официальной странице одного из авторов резолюции – сенатора Рона Джонсона. 

Отмечается, что 41 сенатор США предложили резолюцию, призівающую к проведению многонациональной операции “Свободная навигация” в Черном море. Данные меры предложены законодателями в ответ на “агрессивные действия России в Керченском проливе и Азовском море”.

“США и союзники должны быстро отреагировать на военную агрессию РФ. Морская операция должна обеспечить безопасный проход из Черного моря в Азовское”,— говорится в тексте документа.

Сенаторы настаивают на том, чтобы мир остановил “российскую атаку на демократию и суверенитет Украины”. “Российская атака на украинские корабли стала эскалацией конфликта, мы должны ответить, и ответить с силой”, утверждает один из авторов документа.

Напомним, что 25 ноября 2018 г. российскиими подразделениями ФСБ были обстреляны два украинских военных катера и буксир в нейтральных водах Черного моря. В ходе обстрела трое украинсикх моряков получили ранения разной степени тяжести. Экипажи трех военных судов Украины были задержаны российскими силовиками и арестованы решениями крымских “судов” до 25 января 2019 г. 

 

 

 
 
 
 

Схожі новини:

Коментарі