В локдаудную неделю в начале ноября из Севастополя будут выпускать только по вакицнированных горожан, перенесших заболевание или имеющих отрицательный результат ПЦР-теста. Об этом сообщил оккупационный губернатор города Михаил Развожаев во время заседения оперштаба по коронавирусу. “Что касается ситуации с выездом севастопольцев из города в этот период и приезда жителей Республики Крым в Севастополь. Для того,…

Читати більше

Оккупационного главу горсовета Евпатории Олесю Харитоненко судебным решением отстранили от занимаемой должности. Чиновницу подозревают в совершении преступления. Об этом сообщает пресс-служа “Евпаторийского городского суда”. “Суд удовлетворил ходатайство старшего следователя следственного отдела по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю об отстранении главы муниципального образования городской округ Евпатория…

Читати більше

Апеляційний суд Амстердаму прийняв рішення про повернення колекції “скіфського золота”, яка була вивезена на експозицію до Нідерландів з Криму до окупації півострову, Україні. Про це повідомляє видання LB. Зазначається, що Україна виграла в Апеляційному суді Амстердама у справі так званого Скіфського золота – колекції експонатів кримських музеїв, наданих Амстердамському археологічному музею Алларда Пірсона для виставки “Крим –…

Читати більше

За 25 октября в оккупированном Россией Крыму выявили 992 новых случая заболевания, что стало новым рекордом. Тридцать один человек скончался, что является максимальным с начала пандемии. Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. За минувшие сутки в оккупированной АР Крым выявили 662 нового больного и 17 смертельных исходов. Общее число заболевших с начала пандемии в республике…

Читати більше

Оккупационный глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко подал в отставку. Обязанности “мэра” будет выполнять налоговик из Курской области. Об этом в соцсети сообщил российский глава Крыма Сергей Аксенов. “Провел встречу с главой администрации города Феодосии Сергеем Николаевичем Бовтуненко, по итогам которой Сергей Николаевич написал заявление об увольнении по собственному желанию”, – написал Аксенов Временно исполнять обязанности…

Читати більше