Україна звинуватила Росію на теренах ООН в порушенні режиму нерозповсюдження ядерної зброї через розміщення на території тимчасово окупованого Криму засобів постачення. Про це зазначив заступник міністра зовнішніх справ України Микола Точицький на брифінгу ООН щодо ситуації в Чорному та Азовському морях. “Продовження Росією постачання засобів для несення ядерної зброї та незаконне захоплення колишніх сховищ ядерної…

Читати більше

Только половине многоквартирных домов в Крыму включили отопление к утру понедельника 11 октября. Жители в соцсетях жалуются на холод в домах, пишут крымские СМИ. “Включите отопление!”, “В доме ледник, мы все уже болеем!”, “Хватит издеваться над людьми, сколько можно нас морозить?”, – пишут крымчане в соцсетях после нескольких холодных дней и ночей По состоянию на…

Читати більше

За 11 октября в оккупированном Россией Крыму выявили 776 новых больных коронавирусом (531 в республике и 245 в Севастополе). Девятнадцать пациентов скончались (14 в республике). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. Общее число заболевших с начала пандемии в оккупированной республике достигло 84 817 человек, из них летальных исходов – 2706. Общее число заболевших с начала…

Читати більше

С 1 ноября 2021 года по 28 февраля 2022 года большая часть Черноморского побережья Крыма будет закрыта для рыбной ловли. Об этом сообщает “Пограничное управление ФСБ России” по Крыму. Отмечается, что вылов будет запрещен сразу в нескольких зонах, на расстоянии 100 метров от берега. Это акватории Ялтинского пассажирского и торгового морпортов, акватории порта МДЦ “Артек”,…

Читати більше

В оккупированном Россией Севастополе ужесточичли антиковидные ограничения – ряд услуг можно получить только при наличии QR-кода или сертификата о вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба городского “правительства”. Отмечается, что непривитые должны предоставлять справку об антителах или отрицательный ПЦР-тест, срок действия которого не превышает семь дней. Это касается сотрудников образовательных учрежэдений, посетителей заведений общепита, салонов красоты, парикмахерских,…

Читати більше