Отопление в домах окупированного Севастополя включат через неделю-полторы. Об этом сообщает “департамент городского хозяйства”. Отмечается, что постепенный старт отопительного сезона начнется 18 октября, однако тепло в дома горожан начнет поступать через неделю-полторы. По информации оккупационной власти, в настоящее время к подаче тепла готова 141 котельная. Напомним, что в Крыму только половина жилых домов стала получать…

Читати більше

Исполнительный совет ЮНЕСКО принял решение о мониторинге ситуации в Автномной Республике Крым (Украина). Об этом сообщает посольство Украины во Франции. “Это собыети стало победой Украины и наших партнеров в ЮНЕСКО, которые поддерживают территориальную целостность и суверенитет нашего государства, уважають ценности этой организации и принципы международного права. Вопросы Крыма остаются в повестке дня ЮНЕСКО”,- говорится в…

Читати більше

За 15 октября в оккупированном Россией Крыму выявили 857 новых случаев заболевания (579 в республике и 278 в Севастополе). Двадцать два пациента умерло (16 в республике). Об этом сообщают оккупационные власти полуострова. Общее число заболевших с начала пандемии в оккупированной республике достигло 87 060 человек, из них летальных исходов – 2770. Общее число заболевших с…

Читати більше

Украина ввела санкции против 237 человек, причастных к организации и проведению российских выборов на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса. Об этом сообщил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов на брифинге. “Было принято решение (о санкциях) в отношении тех людей, которые непосредственно обеспечивали работу по выборам на территории Крыма и Донецкой и Луганской области”, – сказал…

Читати більше