Железную дорогу на Армянск на материке перекроют бетонными плитами

Політика, Транспорт, Читай

965593424Железнодорожную ветку, ведущую в крымский город Армянск, активисты в рамках блокады оккупированного полуострова перекроют бетонными плитами. Об этом сообщил на своей странице в Facebook

К такому решению организаторы блокады пришли на фоне сообщений о том, что “Укрзализныця” осуществляла поставки сырья на завод “Титан”. Украинская железная дорога официально сообщила, что никаких перевозок не осуществляла. 

“Железнодорожную ветку на завод Титан в Армянске перекроют бетонными плитами. Поэтому ходят составы или не ходят уже не поймем. Укрзализныця врала, что с декабря никаких перевозок по жд нет. Нет ее для людей и наши граждане в Крыму страдают от отсутствия поездов, погранслужба сообщала, что еще в июле грузовые составы были”, – написал Пашаев. 

В сети также появилась информация от крымских журналистов о возникших трудностях на заводе “Титан”. В частности, Анастасия Мединцева сообщает, что сотрудников завода предупредили об остановке предприятия, которое не получает украинское сырье. 

“Сегодня вечером сотрудникам Титана 1 объявили, что в течении двух дней производство титана остановится, так как ильменит, который завозили из Вольногорского и Иршанского горно-обогатительных комбинатов не поступает. В общем, примерно 400 человек сейчас ждут сокращений. Готовы уехать из города, но некуда”, – написала Мединцева на странице в Facebook. 

 

О продуктовой блокаде. Да, полки супермаркетов не опустели, на рынках тоже все есть. Казалось бы,  отличный повод зайти …

Posted by Анастасия Медынцева on 23 вересня 2015 р.

Напомним, что 20 сентября в 12:00 началась продуктовая блокада оккупированного Россией Крыма. Все три пропуска въезда на полуостров (Каланчак, Чаплынка и Чонгар) перекрыты активистами для движения грузового транспорта. Движение легковых автомобилей осуществляется в обычном режиме. На 23 сентября в пунктах пропуска не осталось ни одного грузового автомобиля. 

Схожі новини:

Коментарі