На административной границе с Крымом началась блокада (обновлено)

Економіка, Політика, Читай

640x36020 сентября в 12:00 на административной границе с оккупированным Крымом стартовала продуктовая блокада. Об этом сообщают украинские СМИ. 

Крымские татары и общественные активисты перекрыли трассу, идущую на Крым в районе пункта пропуска Чонгар, и не пропускают грузовые автомобили на аннексированный полуостров. В результате образовалась большая очередь из грузовых автомобилей, которая растянулась на несколько километров, передает Сегодня

Не пропускают фуры через другие пункты пропуска – Каланчак и Чаплынку, где также скопилось много машин. В частности, перед пунктом пропуска Чаплынка уже скопилось порядка 150 фур, сообщает на своей странице в Facebook нарордный депутат Игорь Луценко. 

 

На КПП Чаплинка накопичилося біля 150 вантажівок станом на зараз

Posted by Igor Lutsenko on 20 вересня 2015 р.

На КПП Каланчак  также не пропускают фуры на полуостров, а местная “самооборона” проверяет грузовики, въезжающие на материк, передает Крым. Реалии

“Мы не пропустим ни одну грузовую машину. Эти делки делают свой бизнес, пока наши парни стоят в окопах”, – заявил сотник скадовской “Самообороны” Владимир Куриков.

Активисты ходят по пешеходному переходу, блокируя движение по проезжей части. На месте присутствуют сотрудники ГАИ и Госпогранслужбы, но в происходящее не вмешиваются.

В настоящее время перед пунктами пропуска на полуостров стоят уже 317 грузовиков. До начала блокады в оккупированный Крым смогли “прорваться” 120 фур.

 

Схожі новини:

Коментарі