Крымская неделя в цифрах (5-11 сентября)

Аналізуй, Політика

Два месяца в транспортных заторах проведут симферопольцы, 5 “вице-губернаторов” прибыли из России в Севастополь, только 14 российских банков работает в Крыму, а воды в Чернореченском водохранилище осталось менее половины

Два месяца

Из-за ремонта дорог Симферополю обещают пробки на 2 месяца. Об этом горожан и гостей крымской столицы предупредила Служба автомобильных дорог Крыма, сообщив, что ремонт  Восточного обхода Симферополя продлится до 30 октября.

пробка симфер

 

Пять “замов” губернатора

“Законодательное собрание” Севастополя на сессии утвердило 5 “вице-губернаторов”:  Илью Пономарева, Дмитрия Гладского, Юрия Кривова, Владимира Базарова и Вячеслава Гладкова. Среди новоназначенных чиновников нет ни одного севастопольца – все прибили из разных регионов России. 

Четырнадцать банков

Количество российских банков, которые появились в Крыму после аннексии полуострова, сократилось вдвое. В частности, по данным на 1 сентября 2016 года, на территории Крыма работали подразделения 14 банков. На 31 декабря 2014 года на полуострове было зарегистрировано 31 кредитное учреждение. 

банк

 

Тридцать два авиарейса

8 сентября в аэропорту Симферополя задержали вылет 32 рейсов. С большой задержкой вылетели самолеты в Москву, Сургут, Новосибирск, Волгоград, Нижневартовск, Екатеринбург, Мурманск, Минеральные воды, Санкт-Петербург, Челябинск, Пензу и Уфу. Отменены рейсы в Москву, Новый Уренгой, Краснодар, Нижневартовск, Минеральные воды и Белгород.

Тридцать восемь судов

Команды 38 судов, подозреваемых в заходе в порты временно оккупированной территории Крыма, были привлечены Госпогранслужбой Украины к административной ответственности. Суда привлечены к ответственности на общую сумму почти 240 тыс. гривен.

Менее 50% воды

В Чернореченском водохранилище, из которого снабжается оккупированный Севастополь, запасы воды составляют менее половины от максимального объема. В начале сентября запасы воды в водохранилище составляют 30 млн 240 тыс кубометров воды, в то время как максимальный объем водного резервуара 64,2 млн кубометров. При этом в прошлом году запасы воды составили порядка 45 млн кубов. 

чернореченское

200 кг сыра и колбасы

Сотрудники крымской транспортной “прокуратуры”, таможни и Россельхознадзора обнаружили и изъяли в Симферополе почти 200 кг сыра и колбас украинских и европейских производителей. 

 

Схожі новини:

Коментарі