Для “граждан ДНР/ЛНР” в Крыму предусмотрены льготные правила пребывания

Політика, Соціалка, Читай

В Крыму и Севастополе признают “паспорта”, выданные на территории так называемых Донецкой и Луганской народных республик, и рассматривают их как документы иностранных граждан, сообщают Примечания

паспорт лнрПри этом “граждане ДНР/ЛНР” имеют право находиться на территории Крыма 90 дней, затем должны выехать на границу и продлить у российских пограничников свою миграционную карту.  После этого они снова могут вернуться в Крым. Ограничений на пребывание на территории оккупированного получострова для них нет.

В то же время для граждан Украины и других стран действуют иные правила: после 90 дней пребывания в Крыму (суммарно для любого промежутка в 180 суток), они должны выехать на территорию материковой Украины, пробыть там еще 90 дней и только после этого они могут въехать на оккупированный полуостров, который Россия считает своей территорией снова.

Аналогичным образом должны поступать жители Крыма и Севастополя, которые не получили российский паспорт и не оформили разрешения на временное проживание как иностранные граждане. По российским законам им тоже необходимо оформлять миграционку на 90 дней, а затем на такой же период выезжать на территорию материковой Украины.  

Схожі новини:

Коментарі