Украинцы с оккупированных территорий получили на материке 6000 документов за три месяца

Політика, Соціалка, Читай

Украинцы, которые проживают на временно оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей, активно пользуются упрощенной процедурой получения свидетельств о рождении и смерти. 

свидетельство о рожденииОб этом на пресс-брифинге в Киеве рассказал министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент “Под прицелом”. 

“В Украине был принят закон, который определяет порядок выдачи украинским гражданам по их согласию ликвидных документов, которые фиксируют факты рождения и смерти на временно оккупированных территориях. Позитивный результат этого закона в том, что жители оккупированных территорий активно получают документы по упрощенной процедуре. Это говорит о том, что мифы, которые распространяет российская пропаганда, что проживающие на оккупированных территориях плохо относятся к Украинскому государству, украинской власти, абсолютно не соответствуют действительности. Во всех регионах Украины граждане Украины с оккупированных территорий получали такие документы. Общее число этих документов за три месяца составило порядка 6 тысяч и возросло в 4 раза за последние два месяца”, – подчеркнул Петренко. 

Напомним, что международное сообщество не признает документов, выданных на оккупированных территориях “ДНР/ЛНР” и в Крыму. 

Схожі новини:

Коментарі