Крымская неделя в цифрах (19-25 сентября)

Аналізуй, Політика, Суспільство

Всего одна больница в Крыму готова к началу отопительного сезона, а в Севастополе к зиме готовят около 400 дизель-генераторов в ожидании энергодефицита. Число заболевших туберкулезом среди детей возросло почти в 2 раза, а крымчанина осудили за пост в социальной сети, сделанный до аннексии.

Одна больница

Джанкойская городская больница – единственная из всех медицинских учреждений Крыма оказалась полностью готовой к началу отопительного сезона. “У остальных – лишь рапорты о высоком проценте промывки труб и готовности внутренних сетей теплоснабжения”, – констатировал “замминистра” здравоохранения Крыма Алексей Слободяник.

батарея холод

Почти в два раза

За январь-август 2016 года заболеваемость туберкулезом среди детей возросла в Крыму в 1,6 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В таких регионах, как Джанкойский, показатель в 3 раза превышает средний республиканский. 

Четыре процента

Всего 4% россиян предпочли для отдыха Крым. 7% поехали отдыхать за границу, 11% – в Краснодарский край. Порядка 20% россиян решили провести отпуск дома. 

Семь “депутатов” Госдумы

В Госдуме седьмого созыва Крым и Севастополь будут представлять 7 “депутатов” – все члены партия “Единая Россия”. В частности, по партийным спискам в Думу попали “вице-премьер-министры” Крыма Михаил Шеремет и Руслан Бальбек, “прокурор” Крыма Наталья Поклонская. Четверо “избраны” по одномандатным избирательным округам: “вице-спикер” госсовета Андрей Козенко,  “первый вице-спикер” госсовета Константин Бахарев,  “председатель комитета госсовета по культуре и охране культурного наследия” Светлана Савченко. Еще один “депутат” будет от Севастополя –  замдиректора ООО “БИГ-КРЫМ” Дмитрий Белик.

единороссы крыма

В восемь раз

В 4-8 раз повысят с 1 января 2017 года налоги в Крыму для малого бизнеса. Ставки налогов по патентной системы возрастут в 4 раза – с 1 до 4%, а по единому сельхозналогу – в 8 раз (с 0.5 до 4 %). Эти предложения профильного “комитета” были приняты на заседании “госсовета” 21 сентября. 

Четыреста дизель-генераторов

Почти 400  дизель-генераторных установок (ДГУ) готовят “власти” Севастополя к зиме в связи с возможным энергодефицитом. По словам “начальника управления” жилищного хозяйства и топливно-энергетического комплекса города Евгения Бортникова, в зимний период суточная нагрузка может возрасти до 250 МВт, что приведет к дефициту в 20-30 МВт, который и будут покрывать дизель-генераторы. 

Тысяча рублей штрафа

В Крыму “суд” признал виновным общественника Алексея Шестаковича в производстве и распространении экстремистских материалов, размещенных в социальной сети в 2010 году,  то есть еще до оккупации Крыма Россией. Шестаковича обвинили в публикации включенного в федеральный список экстремистских материалов видеоролика “Последняя видеозапись ребят из Приморских партизан” и оштрафовали на 1000 рублей.

экстремизм

Миллиард долларов США

Государственная компания-оператор объединенной энергетической системы Украины “Укрэнерго” оценила потерю имущества в Крыму в 800-900 млн долларов.  Компания утратила в Крыму около 15 электрических подстанций и несколько тысяч километров линий электропередач напряжением 220 и 330 кВ.

 

Схожі новини:

Коментарі