Крымчанам отказывают в оформлении участков на ЮБК

Політика, Соціалка, Читай

Жители Южного берега Крыма и восточного побережья оккупированного полуострова не могу завершить оформление земельных участков. Несмотря на наличие всех документов, “власти” массово отказывают им в оформлении, пишут “Примечания“.

дом у моряОтмечается, что чаще всего отказывают в оформлении там, где земля наиболее дорогая – в Ялте, Алуште, Феодосии, Коктебеле. Оформить участки необходимо до 1 января 2017 года. После этого земля может отойти в собственность Крыма и будет выставлена на продажу. 

“Мы надеялись, что Россия примет нас с распростертыми объятиями, что наша проблема с участками, наконец, исчезнет, но проблемы только начались, – констатируют жители Семидворья.- Когда мы входили в состав России, нам обещали, что ни один крымчанин ничего не потеряет. Сейчас мы можем лишиться земли и со стороны местных властей видим не помощь, а противодействие. Нас некому защитить”.

По данным “главы” общественного совета при “минимущества” Крыма Ирины Труфоновой, только в Ялте с различного рода затягиванием процесса оформления документов на землю пожаловались более 800 человек.

Аналогичная ситуация в Феодосии и Партените, где жителям под разными предлогами отказывают, несмотря на наличие всех необходимых документов. 

По мнению крымского общественника Александра Талипова, местные “администрации” выполняют волю Симферополя. 

“Думаю, что указание исходит из Симферополя. Причина в том, что все недооформленные участки после 1 января перейдут в муниципальную собственность, и власти будут располагать ими за материальные блага”, – считает он.

Крымская “власть” объясняет процесс затягивания с оформлением дефицитом кадров на местах. “Ялта говорит, что для проработки такого большого объема документов не хватает сотрудников”, – пояснила “глава” комитета госсовета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня.

 

Схожі новини:

Коментарі