“Госкомнац” просит у “Массандры” 93 га земли для депортированных

Політика, Соціалка, Читай

“Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан” Крыма обратился к  руководству предприятия “Массандра” с просьбой передать Ялте 93 га земли для выделения земельных наделов бывшим участникам “полян протеста”.

земляОб этом сегодня на совещании в Симферополе сообщил “глава” комитета Заур Смирнов.

“Мы подготовили обращение к руководству “Массандры”. Порядка 93 гектаров земель по Ялтинскому региону просим перевести в земли Ялтинской администрации из сельхозназначения. Ну и в дальнейшем будем говорить о вопросах, связанных с распределением участков”, – сказал он.

Отмечается, что эту землю рассчитывают использовать для распределения гражданам, которые были включены в реестр определившихся с выбором земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Аналогичное перераспределение земель запланировано в Судаке. “Проект планировки территории и выделения земельных участков под индивидуальную застройку был сделан в 2015-2016 годах, когда еще на кадастровом учете не стояли массивы “Массандры”. И в Веселом получилось так, что на 30 участках лег земельный участок под виноградники. Хотя виноградники там никогда не возделывались”, – рассказала “начальник” управления имущественных и земельных отношений городской администрации Судака Марина Атрашкевич.

 

Схожі новини:

Коментарі